Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)13   
6:4 4:6 10:8
   
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)12   
 
 
102
Lehmann B.
26901065
Lehmann, Barbara (Tennis-Club Lahr e.V.)13   
6:1 6:1
   
27000722
Bruder, Christa (TC Zell 2005 e.V.)14   
 
 
103
Straub-Knissel A.
27082564
Straub-Knissel, Andrea (TC Hochrhein Waldshut e.V.)15   
6:1 6:2
   
26950379
Knoblauch, Gaby (TC Niedereschach e.V.)15   
 
 
104
Pfleghaar G.
27150495
Pfleghaar, Grit (Tennisclub Eggingen e.V.)16   
6:1 6:3
   
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
 
 
105
Wendt S.
27350496
Wendt, Swantje (TC Rheinfelden e.V.)17   
6:3 6:2
   
26401246
Reiffer, Katja (Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.)16   
 
 
106
Uekermann H.
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)17   
6:3 6:1
   
27651251
Van Ingen, Nicole (Tennis-Club Müllheim e.V.)18   
 
 
107
Düsselberg K.
26902662
Düsselberg, Kim (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)19   
7:5 4:6 10:7
   
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
108
Huber N.
27650997
Brackmann, Maike (Tennis-Club Müllheim e.V.)22   
6:1 6:2
   
27751085
Bal-Krauseneck, Nina (TC Rheinfelden e.V.)22   
 
 
109
Bal-Krauseneck N.
27851916
Mierecke, Guadalupe (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
6:0 6:0
   
27150346
Rütschle, Kirstin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
 
 
110
Rütschle K.
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:4 3:6 10:4
   
27552277
Gerber, Stefanie (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
 
 
111
Arnold D.
27751171
Arnold, Damaris (Tennis-Club Müllheim e.V.)23   
5:7 6:4 10:7
   
27250830
Menn, Caroline (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
 
 
112
Arnold D.
27751171
Arnold, Damaris (Tennis-Club Müllheim e.V.)23   
6:3 6:4
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
113
Scherer A.
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)12   
6:1 6:2
   
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)13   
 
 
114
Raffelhüschen C.
27000722
Bruder, Christa (TC Zell 2005 e.V.)14   
6:0 6:1
   
26901065
Lehmann, Barbara (Tennis-Club Lahr e.V.)13   
 
 
115
Lehmann B.
26950379
Knoblauch, Gaby (TC Niedereschach e.V.)15   
6:3 6:3
   
27082564
Straub-Knissel, Andrea (TC Hochrhein Waldshut e.V.)15   
 
 
116
Eisenhut E.
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
ohne Spiel
   
27150495
Pfleghaar, Grit (Tennisclub Eggingen e.V.)16   
 
 
117
Pfleghaar G.
26401246
Reiffer, Katja (Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.)16   
6:0 Aufgabe
   
27350496
Wendt, Swantje (TC Rheinfelden e.V.)17   
 
 
118
Van Ingen N.
27651251
Van Ingen, Nicole (Tennis-Club Müllheim e.V.)18   
6:3 6:1
   
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)17   
 
 
119
Uekermann H.
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
6:2 6:1
   
26902662
Düsselberg, Kim (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)19   
 
 
120
Düsselberg K.
27751085
Bal-Krauseneck, Nina (TC Rheinfelden e.V.)22   
7:5 6:3
   
27650997
Brackmann, Maike (Tennis-Club Müllheim e.V.)22   
 
 
121
Rütschle K.
27150346
Rütschle, Kirstin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
2:6 6:4 10:8
   
27851916
Mierecke, Guadalupe (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
 
 
122
Gerber S.
27552277
Gerber, Stefanie (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
6:3 6:2
   
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
 
 
123
Menn C.
27250830
Menn, Caroline (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
1:6 6:4 10:8
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 40 Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 23 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 144 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]