Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 / Herren 60 Hauptfeld
  FinaleSieger
15951648
Kuder, Erhard (Tennisclub Sexau e.V.)13   
 
 
101
Kuder E.
15302320
Krüger-Sperling, Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)14   
6:2 6:1
   
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V.)14   
 
 
102
Rissler M.
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Offenburg e.v.)15   
6:4 6:0
   
14802350
Walter, Herbert (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
 
 
103
Müller E.
15702316
Müller, Edwin (TC Ihringen)15   
4:6 6:3 10:0
   
16250207
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)15   
 
 
104
Schmidt V.
16002096
Schmidt, Volker (TC Mundingen e.V.)15   
7:6 7:5
   
14402402
Bürgin, Horst (Tennisclub Lauchringen e.V.)16   
 
 
105
Walter A.
15651589
Walter, Alfred (TV Stegen)20   
7:6 6:1
   
16251023
Diele, Wolfgang (TC Schutterwald e.V.)19   
 
 
106
Diele W.
15902029
Gerteiser, Heinz (Tennisclub Dogern e.V.)20   
6:4 6:4
   
16002015
Model, Dieter (TC Rheinfelden e.V.)20   
 
 
107
Sigmund G.
16104387
Sigmund, Gunter (TC 1902 Überlingen e.V.)23   
6:0 6:2
   
16151086
Leonhardt, Michael (TC Hartheim e.V.)22   
 
 
108
Augustin K.
16161980
Augustin, Karl-Heinz (TC Ehrenkirchen e.V.)23   
6:3 3:6 10:3
   
15951648
Kuder, Erhard (Tennisclub Sexau e.V.)13   
 
 
109
Kuder E.
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V.)14   
6:1 6:0
   
15302320
Krüger-Sperling, Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)14   
 
 
110
Walter H.
14802350
Walter, Herbert (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
6:7 6:4 10:6
   
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Offenburg e.v.)15   
 
 
111
Allgaier U.
16250207
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)15   
7:6 6:2
   
15702316
Müller, Edwin (TC Ihringen)15   
 
 
112
Müller E.
14402402
Bürgin, Horst (Tennisclub Lauchringen e.V.)16   
6:3 6:0
   
16002096
Schmidt, Volker (TC Mundingen e.V.)15   
 
 
113
Schmidt V.
16251023
Diele, Wolfgang (TC Schutterwald e.V.)19   
6:0 6:1
   
15651589
Walter, Alfred (TV Stegen)20   
 
 
114
Walter A.
16002015
Model, Dieter (TC Rheinfelden e.V.)20   
6:2 2:1 Aufgabe
   
15902029
Gerteiser, Heinz (Tennisclub Dogern e.V.)20   
 
 
115
Leonhardt M.
16151086
Leonhardt, Michael (TC Hartheim e.V.)22   
1:6 7:5 11:9
   
16104387
Sigmund, Gunter (TC 1902 Überlingen e.V.)23   
 
 
116
Sigmund G.
16161980
Augustin, Karl-Heinz (TC Ehrenkirchen e.V.)23   
3:1 Aufgabe
   
Herren 55 / Herren 60 Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 16 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 144 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]