Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://ptsv-jahn-freiburg.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40 30+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 50 50+
16er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 55 / Herren 60 55+
32er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 25.09.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Damen 50 / Damen 60 50+
64er KO 34,- 25.09.2018 23:59
Herren 30 / 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 / 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
17501199
Jehle, Thomas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)7   
 
 
101
Markert M.
17602440
Markert, Michael (Sport-Club Freiburg e.V.)9   
6:2 6:2
   
17900952
Alberti, Christian (TC Denzlingen e.V.)7   
 
 
102
Alberti C.
17750743
Costabell, Dennis (TC Heitersheim)9   
6:1 6:1
   
16500113
Bebic, Iko (Sport-Club Freiburg e.V.)9   
 
 
103
Sarcoli M.
16801900
Sarcoli, Marco (TC 74 Hochdorf e.V.)12   
7:6 6:4
   
14600132
Tichanne, Marc (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
 
 
104
Sum G.
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)13   
6:4 6:4
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
105
Schmey M.
16801803
Lang, Andreas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)15   
6:4 6:3
   
17453125
Meister, Dirk (TC Rheinfelden e.V.)14   
 
 
106
Meister D.
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)16   
6:0 6:1
   
18063446
Fölsch, Alexander (TC Ettenheim e.V.)16   
 
 
107
Fölsch A.
17051332
Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)17   
6:2 6:2
   
16751366
Usinger, Viktor (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)16   
 
 
108
Diaz Arredondo M.
16851598
Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)17   
3:6 7:5 11:9
   
17101477
Fus, Michael (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)17   
 
 
109
Fus M.
17159878
Bittorf, Ulrich (TC Neuburgweier e.V.)21   
6:0 6:2
   
18703456
Moser, Alexander (SV Solvay Freiburg e.V.)20   
 
 
110
Moser A.
16991051
Distelrath, Götz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)22   
6:0 6:1
   
17852648
Klingler, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.)22   
 
 
111
Klingler J.
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
6:3 6:2
   
17752958
Etienne, Francois (Sport-Club Freiburg e.V.)23   
 
 
112
Etienne F.
17053619
Fernandez, Roberto (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
7:6 6:4
   
17853739
Krauseneck, Peter (TC Rheinfelden e.V.)23   
 
 
113
Schmitt O.
17654109
Schmitt, Oliver (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
6:1 2:6 10:2
   
17453124
Bal, Katip (TC Rheinfelden e.V.)23   
 
 
114
Bal K.
17653640
Arampatzis, Georgios (Freiburger Tennis-Club e.V.)23   
ohne Spiel
   
17501199
Jehle, Thomas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)7   
 
 
115
Alberti C.
17900952
Alberti, Christian (TC Denzlingen e.V.)7   
6:4 6:4
   
17602440
Markert, Michael (Sport-Club Freiburg e.V.)9   
 
 
116
Markert M.
16500113
Bebic, Iko (Sport-Club Freiburg e.V.)9   
6:0 6:1
   
17750743
Costabell, Dennis (TC Heitersheim)9   
 
 
117
Costabell D.
14600132
Tichanne, Marc (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
ohne Spiel
   
16801900
Sarcoli, Marco (TC 74 Hochdorf e.V.)12   
 
 
118
Sarcoli M.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
6:2 6:4
   
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)13   
 
 
119
Meister D.
17453125
Meister, Dirk (TC Rheinfelden e.V.)14   
7:5 6:4
   
16801803
Lang, Andreas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)15   
 
 
120
Fölsch A.
18063446
Fölsch, Alexander (TC Ettenheim e.V.)16   
5:0 Aufgabe
   
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)16   
 
 
121
Usinger V.
16751366
Usinger, Viktor (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)16   
6:1 7:6
   
17051332
Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)17   
 
 
122
Fus M.
17101477
Fus, Michael (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)17   
6:2 7:6
   
16851598
Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)17   
 
 
123
Moser A.
18703456
Moser, Alexander (SV Solvay Freiburg e.V.)20   
6:0 6:1
   
17159878
Bittorf, Ulrich (TC Neuburgweier e.V.)21   
 
 
124
Klingler J.
17852648
Klingler, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.)22   
6:4 6:1
   
16991051
Distelrath, Götz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)22   
 
 
125
Etienne F.
17752958
Etienne, Francois (Sport-Club Freiburg e.V.)23   
6:0 6:0
   
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
 
 
126
Krauseneck P.
17853739
Krauseneck, Peter (TC Rheinfelden e.V.)23   
6:1 6:1
   
17053619
Fernandez, Roberto (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
 
 
127
Bal K.
17453124
Bal, Katip (TC Rheinfelden e.V.)23   
6:3 4:6 10:8
   
17654109
Schmitt, Oliver (PTSV Jahn Freiburg e.V.)23   
 
 
128
Arampatzis G.
17653640
Arampatzis, Georgios (Freiburger Tennis-Club e.V.)23   
6:3 7:5
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 30 / 40 Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 28 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.09.2018
So., 30. September 2018: 0 von 144 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]