Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 10. LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. / Teamgeist 28.04.2018 - 28.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 60 60+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40/50/60 40+
32er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 60 60+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 40/50/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40/50/60 Hauptfeld
  FinaleSieger
24101214
Danhel, Romana (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
101
Mayer S.
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14   
6:4 6:1
   
25801233
Rosendahl, Barbara (TC Rammersweier e.V.)14   
 
 
102
Rosendahl B.
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)17   
6:2 6:4
   
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)17   
 
 
103
Grüneberg I.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
7:5 6:4
   
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)17   
 
 
104
Niebuhr N.
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)19   
6:1 6:1
   
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)21   
 
 
105
Kindermann I.
26401205
Kindermann, Ilka (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)23   
6:2 6:7 10:8
   
27050083
Läßle, Christiane (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)21   
 
 
106
Läßle C.
26401205
Kindermann, Ilka (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)23   
6:3 6:0
   
24101214
Danhel, Romana (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
107
Rosendahl B.
25801233
Rosendahl, Barbara (TC Rammersweier e.V.)14   
6:2 6:3
   
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14   
 
 
108
Mayer S.
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)17   
6:2 6:0
   
25001635
Karden, Liane (TC Urloffen e.V.)16   
 
 
109
Eschner C.
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)17   
ohne Spiel
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
 
 
110
Grüneberg I.
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)21   
6:2 6:2
   
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)19   
 
 
111
Läßle C.
27050083
Läßle, Christiane (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)21   
6:3 6:3
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen 40/50/60 Spielplan für 28.04.2018
Sa., 28. April 2018: 0 von 10 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.04.2018
Sa., 28. April 2018: 0 von 17 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]