Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12/m U12
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U12/m Nebenrunde U12-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U14/m U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/m Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/m U16
8er RR 25 17.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14/w U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/w Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/w U16
4er RR 25 17.07.2018 18:00
U14/m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14/m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10651193
[1]
Fischer, Tom (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)20   
   Setzliste
1 Fischer T.
 
101
Fischer T. [1]
  
2 Kolakovic M.
Rast
 
 
 
3 Link S.
  
201
Fischer T. [1]
 
4 Wallenfels M.
10552928
Weber, Marco (Tennis-Club Müllheim e.V.)23   
 
6:2 7:6
 
 
 
102
Biegel L.
 
 
 
10560842
Biegel, Linus (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)22   
6:1 6:3
 
 
 
   
301
Wurster T.
 
10551211
[4]
Wallenfels, Mirko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)20   
  
6:4 6:1
 
 
103
Wallenfels M. [4]
 
 
 
10557455
Kirschner, Ben (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)21   
7:6 7:6
 
 
 
  
202
Wurster T.
 
 
10557804
Arnold, Meo (Tennis-Club Müllheim e.V.)22   
 
6:4 6:3
 
 
 
104
Wurster T.
 
 
 
10459791
Wurster, Tobias (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)21   
6:0 6:1
  
 
    
401
Link S. [3]
10463249
Frey, Simon (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23   
   
6:1 6:4
 
105
Frey S.
  
 
10460615
Rudolph, Luca (Tennis-Club Müllheim e.V.)23   
6:4 6:3
 
 
 
  
203
Link S. [3]
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
106
Link S. [3]
 
 
 
10450086
[3]
Link, Simon (TC Hartheim e.V.)20   
 
 
 
 
   
302
Link S. [3]
 
10455713
Zeidler, Marvin (Tennis-Club Müllheim e.V.)21   
  
6:3 6:3
 
 
107
Deutschmann C.
 
 
 
10560125
Deutschmann, Carlo (Freiburger Tennis-Club e.V.)21   
6:3 6:7 11:9
 
 
 
  
204
Deutschmann C.
 
 
Rast
 
6:4 6:0
  
 
108
Kolakovic M. [2]
 
  
10555651
[2]
Kolakovic, Mateja (TC Rheinfelden e.V.)20   
 
   
      
U14/m Spielplan für 20.07.2018 - 22.07.2018
Fr., 20. Juli 2018: 0 von 2 Spielen offen Sa., 21. Juli 2018: 0 von 7 Spielen offen
So., 22. Juli 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.07.2018 - 22.07.2018
Fr., 20. Juli 2018: 0 von 5 Spielen offen Sa., 21. Juli 2018: 0 von 36 Spielen offen
So., 22. Juli 2018: 0 von 23 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]