Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-kandern.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel A (LK 10-23) offen
32er KO 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) 30+
8er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 30+-NR
4er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) 50+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 50+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23) 60+
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel (LK 10-23) offen
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) 40+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 40+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel A (LK 10-23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel A (LK 10-23) Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19450993
[1]
Leitner, Maximilian (TC Tennispark Badenweiler e.V.)10   
    Setzliste
1 Leitner M.
 
101
Leitner M. 10 [1]
   
2 Gröbe S.
Rast
 
 
  
3 Dinse M.
  
201
Leitner M. 10 [1]
  
4 Frey L.
19954310
Winkler, Max ( TC Binzen 1981 e.V.)22   
 
6:0 6:0
 
 
5 Meyer E.
 
102
Lusche C. 20
 
 
 
6 Sideris N.
10350816
Lusche, Christoph (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
5:7 7:5 10:8
 
 
 
7 Nickel C.
   
301
Sideris N. 15 [6]
 
8 Buschhaus P.
19756898
Winzer, Yannik (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
  
7:5 6:7 10:5
 
 
 
103
Winzer Y. 20
 
 
 
 
10154293
Liedtke, Florian ( TC Binzen 1981 e.V.)20   
6:1 1:6 11:9
 
 
 
 
  
202
Sideris N. 15 [6]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Sideris N. 15 [6]
 
 
 
 
19100882
[6]
Sideris, Nikolas (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
 
  
 
 
    
401
Sideris N. 15 [6]
 
19954309
[4]
Frey, Lukas (TC Tennispark Badenweiler e.V.)15   
   
6:2 6:1
 
 
105
Frey L. 15 [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Antonicelli T. 18
 
 
 
19661103
Kroemer, Marko (Tennis-Club Haagen e.V.)23   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
106
Antonicelli T. 18
 
 
 
 
18602540
Antonicelli, Tobias (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)18   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Erbsland M. 18
 
 
19654751
Leonhardt, Dominik (TC Hartheim e.V.)23   
  
2:6 7:5 10:6
 
 
 
107
Erbsland M. 18
 
 
 
 
19950767
Erbsland, Mark (Tennisclub Haltingen e.V.)18   
6:2 6:0
 
 
 
 
  
204
Erbsland M. 18
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
  
 
 
108
Meyer E. 15 [5]
 
  
 
19654596
[5]
Meyer, Enno (Tennis-Club Haagen e.V.)15   
 
   
 
     
501
Gröbe S. 11 [2]
10251367
[8]
Buschhaus, Paul (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)17   
    
7:5 6:3
 
109
Buschhaus P. 17 [8]
   
 
10250654
Winzer, Robin (Tennis-Club Haagen e.V.)18   
1:6 6:4 10:7
 
  
 
  
205
Buschhaus P. 17 [8]
  
 
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
 
6:4 6:3
 
 
 
 
110
Jérôme M. 23
 
 
 
 
17161624
Jérôme, Morales (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
303
Dinse M. 13 [3]
 
 
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)18   
  
6:1 6:3
 
 
 
111
Schäuble H. 23
 
 
 
 
17852207
Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23   
1:6 6:4 10:3
 
 
 
 
  
206
Dinse M. 13 [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
112
Dinse M. 13 [3]
 
 
 
 
19073716
[3]
Dinse, Michael (Tennis-Club Müllheim e.V.)13   
 
  
 
 
    
402
Gröbe S. 11 [2]
 
19758123
[7]
Nickel, Cedric (Tennisclub Haltingen e.V.)16   
   
6:1 6:2
 
 
113
Nickel C. 16 [7]
  
 
 
19754021
Lais, Lukas (TC Kandern e.V.)23   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
207
Nickel C. 16 [7]
 
 
 
19074705
Kiefer, Manuel (TC Hartheim e.V.)23   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
114
Graser S. 17
 
 
 
 
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
4:6 6:3 10:5
 
 
 
 
   
304
Gröbe S. 11 [2]
 
 
10050825
Dippold, Luca (Tennis-Club Müllheim e.V.)18   
  
6:4 6:2
  
 
115
Dippold L. 18
 
 
  
19154849
Wegst, Bennet (Tennis-Club Haagen e.V.)19   
7:6 6:3
 
 
  
  
208
Gröbe S. 11 [2]
 
  
Rast
 
6:2 7:5
   
 
116
Gröbe S. 11 [2]
 
   
19101695
[2]
Gröbe, Simon (TC 1923 Grenzach)11   
 
    
       
Herren Einzel A (LK 10-23) Spielplan für 30.05.2018 - 03.06.2018
Do., 31. Mai 2018: 0 von 8 Spielen offen Fr., 01. Juni 2018: 0 von 5 Spielen offen
Sa., 02. Juni 2018: 0 von 9 Spielen offen So., 03. Juni 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.05.2018 - 03.06.2018
Do., 31. Mai 2018: 1 von 27 Spielen offen Fr., 01. Juni 2018: 1 von 19 Spielen offen
Sa., 02. Juni 2018: 0 von 33 Spielen offen So., 03. Juni 2018: 1 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]