Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15202850
[1]
Rißmann, Silvester (Tennis-Club Müllheim e.V.)10   
   Setzliste
1 Rißmann S.
 
101
Rißmann S. [1]
  
2 BRUDER U.
15802142
Müller, Dieter (TC Kollmarsreute e.V.)17   
6:1 6:0
 
 
3 Herrera R.
  
201
Schillinger R.
 
4 Hüglin H.
15202405
Sälinger, Alfred (TC Müllheim)13   
 
6:4 Aufgabe
 
 
 
102
Schillinger R.
 
 
 
15402688
Schillinger, Rudi (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13   
6:3 6:4
 
 
 
   
301
Schillinger R.
 
15502377
[4]
Hüglin, Hans-Peter (TC Endingen e.V.)13   
  
6:1 6:3
 
 
103
Hüglin H. [4]
 
 
 
15202985
Wehrle, Roland (Tennisclub Buchholz e.V.)17   
6:2 6:2
 
 
 
  
202
Hüglin H. [4]
 
 
15002957
Griebel, Jürgen (TC Endingen e.V.)14   
 
6:4 6:1
 
 
 
104
Klein S.
 
 
 
15602357
Klein, Stephan (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
6:2 7:6
  
 
    
401
Walter A.
Platz 3
Kiefer D.
15302537
Holland, Jürgen (Tennisclub Dogern e.V.)14   
   
7:5 6:1
ohne Spiel
 
105
Walter A.
  
 
15651589
Walter, Alfred (TV Stegen)20   
4:0 Aufgabe
 
 
 
  
203
Walter A.
 
 
15702316
MÜLLER, Edwin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
 
4:6 7:5 10:1
 
 
 
106
MÜLLER E.
 
 
 
15003112
[3]
Herrera, Roberto (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
6:3 6:2
 
 
 
   
302
Walter A.
 
14000069
Sacherer, Gerd (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
  
7:5 6:2
 
 
107
Kreutner F.
 
 
 
15102885
Kreutner, Friedhelm (TC Breisach e.V.)14   
6:0 6:3
 
 
 
  
204
Kiefer D.
 
 
15802073
Kiefer, Dieter (TC Ehrenkirchen e.V.)15   
 
3:6 6:4 10:8
  
 
108
Kiefer D.
 
  
15302405
[2]
BRUDER, Uli (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13   
6:1 6:1
   
      
Herren 60 Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Fr., 03. August 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 04. August 2018: 0 von 9 Spielen offen
So., 05. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Fr., 03. August 2018: 0 von 24 Spielen offen Sa., 04. August 2018: 0 von 48 Spielen offen
So., 05. August 2018: 0 von 24 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]