Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Nebenrunde Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17301299
[1]
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7   
   Setzliste
1 Walter K.
 
101
Walter K. [1]
  
2 Costabell D.
18352041
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18   
ohne Spiel
 
 
3 Balle M.
  
201
Baecke P.
 
4 Hammann M.
17801223
Baecke, Philippe (TC Endingen e.V.)15   
 
ohne Spiel
 
 
 
102
Baecke P.
 
 
 
17350943
Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
6:0 6:1
 
 
 
   
301
Eichkorn O.
 
18202105
[4]
Hammann, Matthias (TC Endingen e.V.)11   
  
0:6 7:6 10:4
 
 
103
Hammann M. [4]
 
 
 
17301968
Weber, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20   
6:1 6:0
 
 
 
  
202
Eichkorn O.
 
 
18302055
Eichkorn, Oliver (TC Bräunlingen e.V.)15   
 
6:4 6:2
 
 
 
104
Eichkorn O.
 
 
 
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)23   
6:1 6:0
  
 
    
401
Balle M. [3]
Platz 3
Baecke P.
16951604
Leibe, Stephan (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)17   
   
6:1 6:4
ohne Spiel
 
105
Leibe S.
  
 
17753803
Nguyen, Van Somsai (Tennisclub March e.V.)23   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Balle M. [3]
 
 
17751703
Junghäni, Heiko (TC Mundingen e.V.)12   
 
6:1 6:2
 
 
 
106
Balle M. [3]
 
 
 
16901448
[3]
Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
6:1 6:1
 
 
 
   
302
Balle M. [3]
 
18203729
Wiekenberg, Sebastian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)16   
  
6:2 6:1
 
 
107
Hof P.
 
 
 
17451986
Hof, Patrick (Tennisclub March e.V.)20   
7:5 2:6 12:10
 
 
 
  
204
Costabell D. [2]
 
 
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
 
7:5 4:2 Aufgabe
  
 
108
Costabell D. [2]
 
  
17750743
[2]
Costabell, Dennis (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)9   
6:0 6:3
   
      
Herren 30 Nebenrunde Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Sa., 04. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 05. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Fr., 03. August 2018: 0 von 24 Spielen offen Sa., 04. August 2018: 0 von 48 Spielen offen
So., 05. August 2018: 0 von 24 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]