Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17900952
[1]
Alberti, Christian (TC Denzlingen e.V.)7   
    Setzliste
1 Alberti C.
 
101
Alberti C. [1]
   
2 Ebner R.
17350943
Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
6:0 6:2
 
  
3 Kimmig N.
  
201
Alberti C. [1]
  
4 Backes S.
18103732
Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
 
6:4 6:2
 
 
5 Lemmert H.
 
102
Rombach S.
 
 
 
6 Costabell D.
18202105
Hammann, Matthias (TC Endingen e.V.)11   
6:4 1:6 10:7
 
 
 
7 Fuhl W.
   
301
Alberti C. [1]
 
8 Tröndlin S.
18352041
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18   
  
6:2 6:1
 
 
 
103
SELINGER R.
 
 
 
 
16801938
SELINGER, Rafael (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
202
Fuhl W. [7]
 
 
 
17301299
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
104
Fuhl W. [7]
 
 
 
 
18151628
[7]
Fuhl, Waldemar (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)9   
6:4 2:6 10:8
  
 
 
    
401
Alberti C. [1]
 
18550232
[4]
Backes, Stephan (TC Breisach e.V.)8   
   
6:3 6:7 11:9
 
 
105
Backes S. [4]
  
 
 
17301968
Weber, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
203
Backes S. [4]
 
 
 
17751703
Junghäni, Heiko (TC Mundingen e.V.)12   
 
6:7 7:5 8:6 Aufgabe
 
 
 
 
106
Schmey M.
 
 
 
 
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
6:7 6:0 10:7
 
 
 
 
   
302
Tröndlin S. [8]
 
 
16951604
Leibe, Stephan (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)17   
  
3:6 7:5 10:3
 
 
 
107
Kurz P.
 
 
 
 
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
6:1 7:5
 
 
 
 
  
204
Tröndlin S. [8]
 
 
 
17451986
Hof, Patrick (Tennisclub March e.V.)20   
 
6:2 6:0
  
 
 
108
Tröndlin S. [8]
 
  
 
18703600
[8]
Tröndlin, Simon (Tennis-Club Müllheim e.V.)9   
6:0 6:2
   
 
     
501
Lemmert H. [5]
Platz 3
Tröndlin S. (8)
17750743
[6]
Costabell, Dennis (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)9   
    
4: 6 6:1 6:5 Aufgabe
ohne Spiel
 
109
Hess A.
   
 
16990341
Hess, Andreas (TV Neuenburg)16   
3:6 6:4 10:5
 
  
 
  
205
Schuckelt T.
  
 
16901448
Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
 
7:6 6:1
 
 
 
 
110
Schuckelt T.
 
 
 
 
18102232
Schuckelt, Timo (TC Breisach e.V.)10   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
303
Kimmig N. [3]
 
 
18203729
Wiekenberg, Sebastian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)16   
  
6:2 6:1
 
 
 
111
Kopp C.
 
 
 
 
17901423
Kopp, Christoph (TC Endingen e.V.)15   
2:6 7:5 12:10
 
 
 
 
  
206
Kimmig N. [3]
 
 
 
18302055
Eichkorn, Oliver (TC Bräunlingen e.V.)15   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
112
Kimmig N. [3]
 
 
 
 
17401304
[3]
Kimmig, Nico (TC Hohberg e.V.)7   
6:0 6:0
  
 
 
    
402
Lemmert H. [5]
 
17601068
[5]
Lemmert, Heiko (TC Gundelfingen e.V.)8   
   
ohne Spiel
 
 
113
Lemmert H. [5]
  
 
 
17801223
Baecke, Philippe (TC Endingen e.V.)15   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
207
Lemmert H. [5]
 
 
 
17753803
Nguyen, Van Somsai (Tennisclub March e.V.)23   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
114
Darmosz M.
 
 
 
 
17953171
Darmosz, Marco (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)22   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
304
Lemmert H. [5]
 
 
17552681
Ambs, Stefan (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)17   
  
6:1 6:0
  
 
115
Ambs S.
 
 
  
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
6:3 6:3
 
 
  
  
208
Ambs S.
 
  
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)23   
 
7:6 Aufgabe
   
 
116
Ebner R. [2]
 
   
17400999
[2]
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
6:0 6:0
    
       
Herren 30 Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Fr., 03. August 2018: 0 von 16 Spielen offen Sa., 04. August 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 05. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.08.2018 - 05.08.2018
Fr., 03. August 2018: 0 von 24 Spielen offen Sa., 04. August 2018: 0 von 48 Spielen offen
So., 05. August 2018: 0 von 24 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]