Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
26651437
Dörr, Barbara (Tennisclub Sexau e.V.)10   
ohne Spiel
   
26652432
Gattaz, Gabriele (Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V.)10   
 
 
102
Kollmer M.
27200596
Kollmer, Marianne (TuS Ottenheim 1920 e.V.)12   
7:6 6:2
   
26551854
Thomassen, Karin (TC Lörrach)13   
 
 
103
Roehrich E.
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
7:5 6:2
   
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
104
Seidel I.
25400466
Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
7:6 6:3
   
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)13   
 
 
105
Hölscher S.
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
3:0 Aufgabe
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
106
Maier J.
26651002
Maier, Julia (TC Blau-Weiß Weil e.V.)14   
6:4 6:2
   
27250621
Schneider, Alexandra (TC Bühl e.V.)15   
 
 
107
Schneider A.
27451175
Pytlik, Tanja (TA SV Holzgerlingen)15   
6:3 6:3
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
 
 
108
Zimmermann S.
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)20   
6:1 6:2
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
109
Scherer A.
26652432
Gattaz, Gabriele (Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V.)10   
6:3 6:4
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
110
Scherer A.
26551854
Thomassen, Karin (TC Lörrach)13   
6:4 6:1
   
27200596
Kollmer, Marianne (TuS Ottenheim 1920 e.V.)12   
 
 
111
Kollmer M.
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
6:3 6:0
   
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
 
 
112
Roehrich E.
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)13   
6:3 6:0
   
25400466
Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
113
Brandt-Nedelev B.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
ohne Spiel
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
114
Hölscher S.
27250621
Schneider, Alexandra (TC Bühl e.V.)15   
6:2 6:4
   
26651002
Maier, Julia (TC Blau-Weiß Weil e.V.)14   
 
 
115
Zimmermann S.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
6:2 7:5
   
27451175
Pytlik, Tanja (TA SV Holzgerlingen)15   
 
 
116
Pytlik T.
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)20   
6:4 6:4
   
Damen 30/40 Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 16 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 109 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]