Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
29953443
Placzek, Olivia (TC Weiss-Rot 1897 Speyer)8   
 
 
101
Buchwald M.
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
6:2 3:2 Aufgabe
   
29700793
Oschem, Alina (Tennisclub Mengen e.V.)8   
 
 
102
Oschem A.
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
6:3 6:1
   
20150118
Krieg, Angelina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)10   
 
 
103
Krieg A.
20255252
Frey, Anna (TC Binzen 1981 e.V.)15   
6:1 6:0
   
29800430
Vollmer, Lisa (TC Renchen e.V.)11   
 
 
104
Vollmer L.
28751747
Joos, Elena (TC Munzingen e.V.)15   
6:3 6:1
   
28950446
Knobel, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
105
Knobel A.
28051300
Blum, Diana (Tennisverein Kenzingen e.V.)16   
6:2 7:6
   
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
 
 
106
Schubert F.
20300814
Turinsky, Emilia (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)16   
6:1 0:6 10:6
   
29953443
Placzek, Olivia (TC Weiss-Rot 1897 Speyer)8   
 
 
107
Placzek O.
29700793
Oschem, Alina (Tennisclub Mengen e.V.)8   
6:1 6:0
   
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
 
 
108
Krieg A.
20150118
Krieg, Angelina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)10   
6:4 7:5
   
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
109
Vidakovic A.
29800430
Vollmer, Lisa (TC Renchen e.V.)11   
6:3 6:4
   
20255252
Frey, Anna (TC Binzen 1981 e.V.)15   
 
 
110
Knobel A.
28950446
Knobel, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
6:1 2:6 10:3
   
28751747
Joos, Elena (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
111
Joos E.
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
6:2 6:0
   
28051300
Blum, Diana (Tennisverein Kenzingen e.V.)16   
 
 
112
Turinsky E.
20300814
Turinsky, Emilia (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)16   
6:0 6:0
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 12 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 109 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]