Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
101
Pawel J.
16200023
Pawel, Jürgen (Btc Gruen-Gold 1904)10   
7:6 Aufgabe
   
16450134
Dietrich, Florian (TA TV Belsen)9   
 
 
102
Dietrich F.
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
7:5 7:5
   
16201834
Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11   
 
 
103
Przibilla V.
16501832
Przibilla, Volker (Fussballverein Sulz e.V.)12   
ohne Spiel
   
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
104
Lange I.
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)13   
6:3 3:6 10:8
   
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
 
 
105
Hausen A.
16751722
Hausen, Achim (Tennisclub March e.V.)13   
6:0 6:4
   
16551074
Freitag, Dirk (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
 
 
106
Freitag D.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:2 6:3
   
16652728
Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)15   
 
 
107
Wehrle T.
16751470
Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
4:6 6:4 11:9
   
16453482
Zeder, Marcel (SV Petershausen)15   
 
 
108
Zeder M.
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)15   
7:6 6:4
   
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
 
 
109
Cziumplik A.
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)16   
6:0 6:4
   
16601955
Stiefvater, Roland (TC Blau-Gold Bad Krozingen)15   
 
 
110
Stiefvater R.
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)16   
6:2 6:2
   
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)17   
 
 
111
Schneider R.
16751853
Schneider, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)19   
6:3 6:0
   
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
 
 
112
Lösel S.
16854304
Lösel, Steffen (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)19   
6:2 6:4
   
16202019
Lasch, Helmut (Tennisclub Greffern e.V.)19   
 
 
113
Meyer J.
16601607
Meyer, Jörg (SV Solvay Freiburg e.V.)21   
6:0 1:0 Aufgabe
   
16302157
Wiese, Götz (Tennisclub Wiechs e.V.)21   
 
 
114
Wiese G.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
6:0 6:2
   
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
 
 
115
Pistorius R.
16453091
Rahm, Max (TC Gundelfingen e.V.)22   
6:4 6:3
   
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
116
Doelfs P.
16450134
Dietrich, Florian (TA TV Belsen)9   
6:3 7:6
   
16200023
Pawel, Jürgen (Btc Gruen-Gold 1904)10   
 
 
117
Pawel J.
16501832
Przibilla, Volker (Fussballverein Sulz e.V.)12   
6:2 6:2
   
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
 
 
118
Herrendorf A.
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:3 2:6 10:4
   
16501832
Przibilla, Volker (Fussballverein Sulz e.V.)12   
 
 
119
Przibilla V.
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
6:1 6:2
   
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)13   
 
 
120
Freitag D.
16551074
Freitag, Dirk (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
4:6 6:2 10:6
   
16751722
Hausen, Achim (Tennisclub March e.V.)13   
 
 
121
Hausen A.
16652728
Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)15   
6:3 6:1
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
122
Zeder M.
16453482
Zeder, Marcel (SV Petershausen)15   
6:2 3:6 10:8
   
16751470
Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
 
 
123
Wehrle T.
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
1:6 6:2 10:8
   
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)15   
 
 
124
Stiefvater R.
16601955
Stiefvater, Roland (TC Blau-Gold Bad Krozingen)15   
6:2 6:4
   
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)16   
 
 
125
Queder M.
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)17   
6:0 6:0
   
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)16   
 
 
126
Eisenhut P.
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
4:6 6:3 10:4
   
16751853
Schneider, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)19   
 
 
127
Schneider R.
16202019
Lasch, Helmut (Tennisclub Greffern e.V.)19   
6:1 6:2
   
16854304
Lösel, Steffen (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)19   
 
 
128
Lösel S.
16302157
Wiese, Götz (Tennisclub Wiechs e.V.)21   
6:0 6:0
   
16601607
Meyer, Jörg (SV Solvay Freiburg e.V.)21   
 
 
129
Meyer J.
16453091
Rahm, Max (TC Gundelfingen e.V.)22   
6:1 6:3
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50 Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 28 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 109 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]