Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
 
 
101
Pacner R.
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V. )7   
6:3 7:5
   
16901308
Dorwarth, Christian (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)7   
 
 
102
Dorwarth C.
16803248
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7   
7:5 6:3
   
16901531
Fischer, Hans-Peter (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)7   
 
 
103
Fischer H.
16350028
Dr. Zöllner, Kai (TSV Kottern)7   
6:3 7:6
   
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
 
 
104
Greschik C.
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
6:0 6:1
   
17602568
Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8   
 
 
105
Thesing M.
17701160
Michalski, Norbert (Tennisclub Markdorf e.V.)8   
4:6 6:2 10:8
   
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TV Buchschlag)8   
 
 
106
Blum M.
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
6:3 6:2
   
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
 
 
107
Gutzeit D.
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)11   
4:6 6:4 10:4
   
17401394
Seidinger, Joachim (TC Nicolai Konstanz e.V.)10   
 
 
108
Garcia A.
16901395
Garcia, Antonio (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)11   
ohne Spiel
   
17250214
Paris, Christian (Tennisclub Steinen e.V.)12   
 
 
109
Hildmann U.
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
6:3 6:4
   
17453125
Meister, Dirk (TC Rheinfelden e.V.)13   
 
 
110
Peters P.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
ohne Spiel
   
17201448
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)17   
 
 
111
Morales J.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
6:4 6:2
   
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)17   
 
 
112
Probst A.
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)18   
7:6 5:7 10:4
   
17753347
Metzger, Michael (TC Denzlingen e.V.)20   
 
 
113
Krebs K.
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
6:0 6:1
   
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
 
 
114
Krebs K.
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
6:1 6:1
   
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
 
 
115
Dorwarth C.
16901308
Dorwarth, Christian (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)7   
6:1 6:0
   
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V. )7   
 
 
116
Fischer H.
16901531
Fischer, Hans-Peter (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)7   
6:4 3:6 10:5
   
16803248
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7   
 
 
117
Weschle S.
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
6:4 6:0
   
16350028
Dr. Zöllner, Kai (TSV Kottern)7   
 
 
118
Thesing M.
17602568
Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8   
3:2 Aufgabe
   
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
 
 
119
Greschik C.
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TV Buchschlag)8   
6:1 6:1
   
17701160
Michalski, Norbert (Tennisclub Markdorf e.V.)8   
 
 
120
Heilshorn T.
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
6:2 2:6 10:5
   
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
121
Blum M.
16901395
Garcia, Antonio (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)11   
6:1 3:6 12:10
   
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)11   
 
 
122
Gutzeit D.
17250214
Paris, Christian (Tennisclub Steinen e.V.)12   
3:6 6:3 10:7
   
16901395
Garcia, Antonio (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)11   
 
 
123
Garcia A.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
6:1 6:0
   
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
 
 
124
Hildmann U.
17201448
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)17   
7:5 6:4
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
 
 
125
Peters P.
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)17   
7:6 4:6 11:9
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
 
 
126
Morales J.
17753347
Metzger, Michael (TC Denzlingen e.V.)20   
7:5 6:1
   
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)18   
 
 
127
Krayl J.
16592406
Krayl, Jürgen (TC Blau Weiß Oberweier)21   
6:1 6:3
   
16592406
Krayl, Jürgen (TC Blau Weiß Oberweier)21   
 
 
128
Krayl J.
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
6:1 6:1
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 30/40 Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 26 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 109 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]