Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
101
Geigle S.
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
6:1 6:0
   
19456030
Holfeld, Anthony (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)3   
 
 
102
Holfeld A.
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
7:5 7:5
   
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
103
Goltz N.
10301477
Goltz, Niclas (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)10   
6:3 6:1
   
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)10   
 
 
104
Hofstetter H.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
3:6 6:2 10:7
   
10350029
Stusek, Jonas (TC Rheinfelden e.V.)11   
 
 
105
Stusek J.
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:1 6:3
   
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)11   
 
 
106
Weiler F.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V. )15   
6:3 7:5
   
10452384
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
 
 
107
Löffler L.
18602575
Boll, Alexander (TC Gottenheim e.V.)19   
6:0 6:1
   
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
108
Schirmer L.
10463876
Fernandez, Lorenz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
6:0 6:0
   
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))20   
 
 
109
Wüster M.
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
6:2 6:2
   
10463876
Fernandez, Lorenz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
 
 
110
Fernandez L.
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)21   
6:0 7:5
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
 
 
111
Höfler C.
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
ohne Spiel
   
19154731
Jitten, Philipp (TC Mundingen e.V.)22   
 
 
112
Jitten P.
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23   
ohne Spiel
   
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
113
Geigle S.
19456030
Holfeld, Anthony (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)3   
6:2 6:4
   
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
 
 
114
Sander M.
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:0 7:6
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
115
Hanser M.
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)10   
6:2 6:2
   
10301477
Goltz, Niclas (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)10   
 
 
116
Goltz N.
10350029
Stusek, Jonas (TC Rheinfelden e.V.)11   
6:3 7:6
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
 
 
117
Weiler F.
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)11   
2:6 6:1 10:7
   
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
118
Löffler L.
10452384
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
6:3 4:6 10:4
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V. )15   
 
 
119
Schirmer L.
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)15   
6:1 6:1
   
18602575
Boll, Alexander (TC Gottenheim e.V.)19   
 
 
120
Boll A.
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))20   
1:6 6:0 10:7
   
10350589
Boch, Henri (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)20   
 
 
121
Fernandez L.
10463876
Fernandez, Lorenz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
ohne Spiel
   
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
 
122
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
6:1 6:0
   
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)21   
 
 
123
Jitten P.
19154731
Jitten, Philipp (TC Mundingen e.V.)22   
6:3 2:6 11:9
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
 
 
124
Höfler C.
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23   
6:0 6:4
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 23 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.11.2018
Sa., 17. November 2018: 0 von 109 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]