Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO Ab 34 .- /ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40/50/60 - 2 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO Ab 34 .- / ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
6:1 6:3
   
27050876
Schmitt, Gela (FSSV KA e.V. Abt. Tennis)10   
 
 
102
Schmitt G.
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)12   
7:5 7:5
   
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)13   
 
 
103
Bitzenhofer-Vollmer B.
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
6:7 6:0 10:6
   
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)13   
 
 
104
Lehmann B.
26901065
Lehmann, Barbara (Tennis-Club Lahr e.V.)13   
5:7 6:4 10:8
   
25701360
Kexel, Alexandra (Tennisclub Mengen e.V.)13   
 
 
105
Kexel A.
25400466
Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:1 2:6 15:13
   
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
106
Dees D.
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)14   
6:2 6:3
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
 
 
107
Zimmermann S.
26351207
Biermann, Ingrid (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
6:2 7:5
   
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)16   
 
 
108
Uekermann H.
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
6:0 6:2
   
27002187
Klei, Silja (TC Zell 2005 e.V.)19   
 
 
109
Bleiziffer M.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)20   
2:6 6:2 11:9
   
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)20   
 
 
110
Ulrich S.
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
4:6 6:3 10:5
   
27300624
Huchet, Florence (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)23   
 
 
111
Huchet F.
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
7:6 6:1
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
112
Scherer A.
27050876
Schmitt, Gela (FSSV KA e.V. Abt. Tennis)10   
3:6 7:5 10:4
   
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
 
113
Bitzenhofer-Vollmer B.
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)13   
6:2 6:4
   
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)12   
 
 
114
Raffelhüschen C.
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)13   
6:1 3:0 Aufgabe
   
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
115
Seidel I.
25701360
Kexel, Alexandra (Tennisclub Mengen e.V.)13   
6:4 7:6
   
26901065
Lehmann, Barbara (Tennis-Club Lahr e.V.)13   
 
 
116
Lehmann B.
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
2:6 7:5 10:5
   
25400466
Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
117
Zimmermann S.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
4:1 Aufgabe
   
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)14   
 
 
118
Uekermann H.
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)16   
6:1 6:1
   
26351207
Biermann, Ingrid (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
 
 
119
Biermann I.
27002187
Klei, Silja (TC Zell 2005 e.V.)19   
6:4 6:3
   
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
 
 
120
Höwer K.
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)20   
6:1 7:5
   
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)20   
 
 
121
Bleiziffer M.
27300624
Huchet, Florence (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)23   
7:5 7:5
   
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
 
 
122
Ulrich S.
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:4 6:3
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 40 Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 22 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 100 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]