Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO Ab 34 .- /ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40/50/60 - 2 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO Ab 34 .- / ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 / 50 / 60 - 1 Hauptfeld
  FinaleSieger
16601415
Holzhäuser, Alexander (TC Maulburg e.V.)8   
 
 
101
Holzhäuser A.
16701509
Tock, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)8   
6:1 6:3
   
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
102
Doelfs P.
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)8   
5:5 Aufgabe
   
16550760
Speitelsbach, Wilhelm (TC Cleebronn)8   
 
 
103
Heidegger D.
16000483
Heidegger, Detlev (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)9   
6:1 6:2
   
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
104
Blum M.
16401588
Streif, Thomas (Tennisclub Oberkirch e.V.)9   
6:1 6:4
   
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
105
Frey M.
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
6:2 6:4
   
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
 
 
106
Ueber T.
16601418
Ueber, Thomas (Tennisclub Todtnau e.V. )11   
6:3 6:4
   
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)11   
 
 
107
Gutzeit D.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:0 6:1
   
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
 
 
108
Herrendorf A.
16650029
Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12   
6:1 6:0
   
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)13   
 
 
109
Tueten E.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
ohne Spiel
   
16450244
Hoeijmans, Kai (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)13   
 
 
110
Rapp F.
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)14   
7:5 6:1
   
17159488
Gross, Thomas (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
111
Cziumplik A.
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
7:6 6:4
   
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
 
 
112
Hildmann U.
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
7:5 6:1
   
16601415
Holzhäuser, Alexander (TC Maulburg e.V.)8   
 
 
113
Holzhäuser A.
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
6:3 6:4
   
16701509
Tock, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)8   
 
 
114
Speitelsbach W.
16550760
Speitelsbach, Wilhelm (TC Cleebronn)8   
6:2 1:0 Aufgabe
   
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)8   
 
 
115
Klei M.
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
3:6 6:4 10:4
   
16000483
Heidegger, Detlev (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)9   
 
 
116
Heidegger D.
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:2 7:6
   
16401588
Streif, Thomas (Tennisclub Oberkirch e.V.)9   
 
 
117
Streif T.
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
6:4 6:2
   
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
 
 
118
Gutzeit D.
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)11   
6:3 6:3
   
16601418
Ueber, Thomas (Tennisclub Todtnau e.V. )11   
 
 
119
Herrendorf A.
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
2:6 6:3 10:3
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
120
Tueten E.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:1 0:6 10:3
   
16650029
Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12   
 
 
121
Hoeijmans K.
16450244
Hoeijmans, Kai (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)13   
6:3 6:2
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
122
Tueten E.
17159488
Gross, Thomas (TC Rheinfelden e.V.)15   
6:1 6:0
   
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)14   
 
 
123
Rapp F.
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
2:6 7:5 10:8
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 40 / 50 / 60 - 1 Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 22 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 100 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]