Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO Ab 34 .- /ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40/50/60 - 2 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO Ab 34 .- / ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
1001
Bruggner J.
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
3:6 7:6 10:6
   
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)8   
 
 
1002
Hagen J.
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
4:6 6:2 10:6
   
18102080
Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)9   
 
 
1003
Kern M.
10450006
Messmer, Till (TC 1902 Überlingen e.V.)11   
6:3 1:6 10:5
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
 
 
1004
Schmey M.
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)12   
6:4 6:2
   
17901536
Tech, Enrico (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)13   
 
 
1005
Rebert L.
19701356
Rebert, Lucas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)14   
6:0 6:2
   
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
1006
Pohn L.
19403404
Pohn, Lukas (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)14   
6:0 6:2
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
 
 
1007
Schirmer L.
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)15   
6:0 6:1
   
10356669
Thomassen, Julius Christian (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
1008
Kioschus L.
19253663
Kioschus, Lucas (TC Mundingen e.V.)15   
6:0 6:1
   
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
1009
Stoll P.
10050660
Hoffmann, Nico (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)15   
6:3 6:4
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
 
 
1010
Gerber P.
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16   
6:0 6:0
   
10251784
Tecklenborg, Julian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
 
 
1011
Tecklenborg J.
19709495
Kaufmann, Aahron (TC Mundingen e.V.)18   
6:1 6:4
   
19762435
Brenn, Julius (TC Mundingen e.V.)17   
 
 
1012
Brenn J.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
7:6 6:3
   
10258943
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen)19   
 
 
1013
Krebs K.
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
7:6 6:2
   
10400622
Meisner, Finn (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
1014
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
6:1 6:1
   
10350552
Diaz Moos, Rafael (Sport-Club Freiburg e.V. )21   
 
 
1015
Jitten P.
19154731
Jitten, Philipp (TC Mundingen e.V.)22   
6:2 6:0
   
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
 
 
1016
Schellhorn V.
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
6:2 6:2
   
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
 
 
1017
Nadler M.
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
ohne Spiel
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
1018
Hanser M.
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)8   
6:3 6:0
   
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
1019
Bruggner J.
18102080
Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)9   
6:0 6:3
   
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
 
 
1020
Dolzer C.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
6:2 6:2
   
10450006
Messmer, Till (TC 1902 Überlingen e.V.)11   
 
 
1021
Messmer T.
17901536
Tech, Enrico (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)13   
6:1 6:4
   
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)12   
 
 
1022
Hirt S.
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
7:5 6:4
   
19701356
Rebert, Lucas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)14   
 
 
1023
Rebert L.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
7:6 3:1 Aufgabe
   
19403404
Pohn, Lukas (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)14   
 
 
1024
Pohn L.
10356669
Thomassen, Julius Christian (TC Rheinfelden e.V.)15   
6:0 6:0
   
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
1025
Schirmer L.
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
6:2 7:6
   
19253663
Kioschus, Lucas (TC Mundingen e.V.)15   
 
 
1026
Kioschus L.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
6:0 6:2
   
10050660
Hoffmann, Nico (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)15   
 
 
1027
Hoffmann N.
10251784
Tecklenborg, Julian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
6:2 1:6 10:8
   
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16   
 
 
1028
Brenn J.
19762435
Brenn, Julius (TC Mundingen e.V.)17   
6:0 7:5
   
19709495
Kaufmann, Aahron (TC Mundingen e.V.)18   
 
 
1029
Berg L.
10258943
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen)19   
6:2 7:6
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
 
 
1030
Meisner F.
10400622
Meisner, Finn (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
1:6 6:4 12:10
   
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
 
 
1031
Krebs K.
10350552
Diaz Moos, Rafael (Sport-Club Freiburg e.V. )21   
6:0 6:0
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
 
 
1032
Höfler C.
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
6:0 6:1
   
19154731
Jitten, Philipp (TC Mundingen e.V.)22   
 
 
1033
Jitten P.
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
3:6 6:2 10:4
   
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
 
 
1034
Schellhorn V.
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
6:3 6:0
   
, ()
 
 
1035
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1036
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1037
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1038
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1039
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1040
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1041
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1042
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1043
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1044
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1045
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1046
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1047
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1048
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1049
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1050
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1051
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1052
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1053
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1054
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1055
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1056
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1057
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1058
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1059
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1060
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1061
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1062
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1063
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1064
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 34 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.10.2018
Sa., 27. Oktober 2018: 0 von 100 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]