Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/55/60 Hauptfeld
  FinaleSieger
16201834
Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)   
 
 
101
Kuder E.
15951648
Kuder, Erhard (Tennisclub Sexau e.V.)   
6:3 6:2
   
16250231
Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)   
 
 
102
Wrobel A.
16101585
Gerwig, Markus (Tennis-Club Müllheim e.V.)   
6:3 6:3
   
16601955
Stiefvater, Roland (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
103
Huber T.
16252075
Huber, Thomas (Tennis-Club Griesheim e.V.)   
4:6 2:3 Aufgabe
   
16601879
Palmisciano, Sergio (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
104
Baaske H.
16751934
Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
ohne Spiel
   
16851704
Mally, Martin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
 
 
105
Schneider R.
16751853
Schneider, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
6:1 6:4
   
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)   
 
 
106
Pistorius R.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:3 7:6
   
16151086
Leonhardt, Michael (TC Hartheim e.V.)   
 
 
107
Leonhardt M.
16654437
Behrens, Andreas (TC Gundelfingen e.V.)   
6:2 6:1
   
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
108
Pistorius R.
16654437
Behrens, Andreas (TC Gundelfingen e.V.)   
6:2 6:3
   
16201834
Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)   
 
 
109
Wrobel A.
16250231
Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)   
7:6 6:2
   
15951648
Kuder, Erhard (Tennisclub Sexau e.V.)   
 
 
110
Kuder E.
16601955
Stiefvater, Roland (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
ohne Spiel
   
16101585
Gerwig, Markus (Tennis-Club Müllheim e.V.)   
 
 
111
Gerwig M.
16601879
Palmisciano, Sergio (TC Rheinfelden e.V.)   
6:2 6:0
   
16252075
Huber, Thomas (Tennis-Club Griesheim e.V.)   
 
 
112
Huber T.
16851704
Mally, Martin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
6:0 6:3
   
16751934
Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
113
Baaske H.
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)   
7:6 7:5
   
16751853
Schneider, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
 
 
114
Schneider R.
16151086
Leonhardt, Michael (TC Hartheim e.V.)   
6:4 6:0
   
16753075
Oehlgaß, Thorsten (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
 
 
115
Pistorius R.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
ohne Spiel
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 50/55/60 Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 15 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 124 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]