Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)   
 
 
101
Scherer A.
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)   
2:6 6:3 12:10
   
27650050
Dünnebier, Olga (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
102
Dünnebier O.
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)   
6:3 6:1
   
26550143
Geiser, Elvira (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
103
Raffelhüschen C.
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)   
7:5 6:4
   
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)   
 
 
104
Becker-Moser K.
27191533
Becker-Moser, Katharina (TC Haslach e.V.)   
6:1 6:2
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
105
Lauber P.
26850128
Lauber, Petra (TC Lahr)   
7:6 6:1
   
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
106
Roehrich E.
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)   
4:6 7:6 10:8
   
27210094
Geiger, Anja (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
107
Geiger A.
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)   
6:1 6:0
   
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
108
Huber N.
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)   
6:2 6:1
   
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)   
 
 
109
Dahlhoff A.
27850643
Huber, Michaela (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:3 0:6 10:8
   
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)   
 
 
110
Kuder I.
26351349
Kuder, Ingrid (Tennisclub Sexau e.V.)   
6:4 6:1
   
27951279
Ebner, Maria (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
 
 
111
Jakob M.
28050817
Jakob, Martina (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
6:0 6:2
   
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
 
 
112
Jakob M.
28050817
Jakob, Martina (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
6:3 6:1
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)   
 
 
113
Dünnebier O.
27650050
Dünnebier, Olga (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
3:6 6:4 10:5
   
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)   
 
 
114
Bitzenhofer-Vollmer B.
26550143
Geiser, Elvira (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
6:2 6:1
   
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)   
 
 
115
Stegle M.
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)   
6:2 6:2
   
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)   
 
 
116
Raffelhüschen C.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:3 6:0
   
27191533
Becker-Moser, Katharina (TC Haslach e.V.)   
 
 
117
Becker-Moser K.
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:2 4:6 10:7
   
26850128
Lauber, Petra (TC Lahr)   
 
 
118
Geiger A.
27210094
Geiger, Anja (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:2 6:3
   
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)   
 
 
119
Mayer S.
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:4 6:3
   
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)   
 
 
120
Dahlhoff A.
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)   
ohne Spiel
   
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)   
 
 
121
Feltgen I.
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)   
6:1 6:2
   
27850643
Huber, Michaela (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
122
Huber M.
27951279
Ebner, Maria (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
6:1 6:3
   
26351349
Kuder, Ingrid (Tennisclub Sexau e.V.)   
 
 
123
Kuder I.
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
6:3 6:4
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 30/40 Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 23 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 124 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]