Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
28702734
Kunkel, Jennifer (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
101
Kunkel J.
28401420
Oexle, Carmen (Tennisclub Radolfzell e.V.)   
6:1 6:0
   
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
 
 
102
Nimptsch K.
27908505
Nimptsch, Kathrin (TC Rheinfelden e.V.)   
3:6 6:4 10:2
   
29250731
Riesterer, Angela (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)   
 
 
103
Hartmann J.
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
7:6 6:4
   
29800430
Vollmer, Lisa (TC Renchen e.V.)   
 
 
104
Vollmer L.
29700650
Binninger, Selina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:1 6:0
   
29601325
Fliegauf, Pia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
105
Fliegauf P.
20255252
Frey, Anna (TC Binzen 1981 e.V.)   
ohne Spiel
   
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)   
 
 
106
Schubert F.
29953791
Rebert, Maite (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
6:2 6:2
   
29552606
Meier, Nicole (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)   
 
 
107
Jost S.
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)   
6:2 6:3
   
20400349
Kimpel, Pauline (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)   
 
 
108
Kimpel P.
29153578
Monteiro, Nicola (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)   
6:0 6:1
   
28702734
Kunkel, Jennifer (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
109
Kunkel J.
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
6:2 6:1
   
28401420
Oexle, Carmen (Tennisclub Radolfzell e.V.)   
 
 
110
Riesterer A.
29250731
Riesterer, Angela (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)   
7:5 1:6 11:9
   
27908505
Nimptsch, Kathrin (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
111
Nimptsch K.
29800430
Vollmer, Lisa (TC Renchen e.V.)   
6:2 6:2
   
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
112
Hartmann J.
29601325
Fliegauf, Pia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
6:2 6:1
   
29700650
Binninger, Selina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
113
Schubert F.
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)   
6:2 6:3
   
29601325
Fliegauf, Pia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
 
114
Meier N.
29552606
Meier, Nicole (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)   
6:1 6:1
   
29953791
Rebert, Maite (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
115
Kimpel P.
20400349
Kimpel, Pauline (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)   
7:6 6:1
   
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)   
 
 
116
Jost S.
29153578
Monteiro, Nicola (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)   
6:1 6:1
   
Damen Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 16 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 124 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]