Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18703654
Ziegler, Oliver (TSV Eintracht Karlsfeld)   
 
 
1001
Ziegler O.
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
4:6 6:4 14:12
   
18703653
Ziegler, Daniel (Tennisclub Steinen e.V.)   
 
 
1002
Ziegler D.
18702358
Littner, Sebastian (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
6:3 6:1
   
10151084
Granitzer, Luca (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
 
1003
Meier N.
10251048
Meier, Nico (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
6:2 6:4
   
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)   
 
 
1004
Hirt S.
18906054
Frech, Martin (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:1 6:4
   
19952643
Roser, Max (TC Rot-Weiss Achern e.V.)   
 
 
1005
Roser M.
10252834
Lindkamp, Fynn (TV Neuenburg)   
6:3 6:0
   
19956503
Stiefvater, Steffen (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
1006
Schollmeyer M.
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
5:7 6:0 10:7
   
19956694
Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
1007
Fiedler V.
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
6:4 6:3
   
19701356
Rebert, Lucas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
1008
Rebert L.
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)   
3:6 7:6 10:8
   
10055285
Cahueau, Jonathan (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
1009
Cahueau J.
19451502
Hartmann, Pierre (TC Rheinfelden e.V.)   
6:7 6:3 10:6
   
19554309
Wien, Jannik (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1010
Wien J.
18502348
Loesch, Julian (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
7:5 6:2
   
18905997
Deckler, Andreas (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1011
Deckler A.
10153507
Veil, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
2:6 6:4 11:9
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)   
 
 
1012
Lai M.
18402432
Lai, Matthias (TC Wasenweiler e.V.)   
6:2 6:0
   
10102962
Simon, Kevin (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
1013
Simon K.
19654729
Steiger, Felix (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:2 6:4
   
18703456
Moser, Alexander (SV Solvay Freiburg e.V.)   
 
 
1014
Moser A.
19106429
Steck, Philipp (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:2 6:1
   
19856083
Sterkle, Dominik (TV Neuenburg)   
 
 
1015
Strahberger Y.
19073498
Strahberger, Yannick (Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V.)   
6:3 6:0
   
19106429
Steck, Philipp (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1016
Steck P.
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)   
6:0 6:4
   
17753803
Nguyen, Van Somsai (Tennisclub March e.V.)   
 
 
1017
Binkert R.
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
5:7 6:3 11:9
   
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
 
 
1018
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:4 2:6 10:7
   
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)   
 
 
1019
Bertoldo D.
19759941
Baaske, Sebastian (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
5:7 6:4 10:8
   
19305971
Schormair, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
1020
Schormair F.
17852207
Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)   
6:4 6:0
   
17852207
Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)   
 
 
1021
Schäuble H.
19155463
Deville, Nils (TC RW Heitersheim)   
6:0 6:4
   
18703654
Ziegler, Oliver (TSV Eintracht Karlsfeld)   
 
 
1022
Ziegler D.
18703653
Ziegler, Daniel (Tennisclub Steinen e.V.)   
6:4 6:3
   
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
 
 
1023
Hagen J.
10151084
Granitzer, Luca (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
7:5 6:3
   
18702358
Littner, Sebastian (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
 
 
1024
Hirt S.
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)   
7:5 6:0
   
10251048
Meier, Nico (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
 
 
1025
Meier N.
19952643
Roser, Max (TC Rot-Weiss Achern e.V.)   
6:3 1:6 10:6
   
18906054
Frech, Martin (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1026
Stiefvater S.
19956503
Stiefvater, Steffen (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
6:2 6:2
   
10252834
Lindkamp, Fynn (TV Neuenburg)   
 
 
1027
Fiedler V.
19956694
Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
6:1 6:1
   
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
1028
Schollmeyer M.
19701356
Rebert, Lucas (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
7:6 6:1
   
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
 
 
1029
Cahueau J.
10055285
Cahueau, Jonathan (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
6:4 6:4
   
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)   
 
 
1030
Wien J.
19554309
Wien, Jannik (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
7:6 6:3
   
19451502
Hartmann, Pierre (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
1031
Hartmann P.
18905997
Deckler, Andreas (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:1 6:4
   
18502348
Loesch, Julian (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
 
 
1032
Peters P.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)   
6:2 6:0
   
10153507
Veil, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 
 
1033
Veil F.
10102962
Simon, Kevin (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
1:6 6:2 11:9
   
18402432
Lai, Matthias (TC Wasenweiler e.V.)   
 
 
1034
Moser A.
18703456
Moser, Alexander (SV Solvay Freiburg e.V.)   
6:2 1:6 10:8
   
19654729
Steiger, Felix (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1035
Steiger F.
19856083
Sterkle, Dominik (TV Neuenburg)   
6:1 6:3
   
10053284
Sterkle, Marc (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)   
 
 
1036
Steck P.
19106429
Steck, Philipp (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
ohne Spiel
   
19073498
Strahberger, Yannick (Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V.)   
 
 
1037
Strahberger Y.
17753803
Nguyen, Van Somsai (Tennisclub March e.V.)   
6:0 6:0
   
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)   
 
 
1038
Metzger M.
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
1:0 Aufgabe
   
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
 
 
1039
Binkert R.
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)   
6:4 2:6 10:4
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1040
Schormair F.
19305971
Schormair, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
1:6 6:4 10:5
   
19759941
Baaske, Sebastian (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
 
 
1041
Deville N.
19155463
Deville, Nils (TC RW Heitersheim)   
6:3 6:3
   
, ()
 
 
1042
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1043
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1044
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1045
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1046
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1047
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1048
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1049
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1050
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1051
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1052
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1053
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1054
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1055
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1056
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1057
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1058
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1059
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1060
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1061
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1062
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1063
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1064
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 41 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.07.2018
Sa., 21. Juli 2018: 0 von 124 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]