Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
24101214
Danhel, Romana (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
101
Danhel R.
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)17   
7:5 6:3
   
26550143
Geiser, Elvira (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
102
Eschner C.
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)17   
2:6 6:4 15:13
   
24901312
Faller, Rita (Tennisclub Mengen e.V.)17   
 
 
103
Faller R.
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
6:1 2:6 10:7
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
 
 
104
Waibel B.
26351693
Waibel, Beate (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
4:6 6:2 10:5
   
26351207
Biermann, Ingrid (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
 
 
105
Biermann I.
26101026
Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)20   
7:6 7:6
   
26452404
Lechleiter, Antje (Freiburger Tennis-Club e.V.)19   
 
 
106
Lechleiter A.
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:2 6:0
   
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)21   
 
 
107
Herre M.
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
6:4 7:5
   
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)21   
 
 
108
Vollmer T.
25551100
Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
6:4 6:3
   
26201044
Killy, Kristina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
 
 
109
Buck A.
26750329
Buck, Anita (TC Weil im Schönbuch)23   
6:4 7:5
   
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23   
 
 
110
Bleiziffer M.
26290733
Weiler, Stefanie (Fussballverein Sulz e.V.)23   
2:1 Aufgabe
   
24101214
Danhel, Romana (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
111
Danhel R.
26550143
Geiser, Elvira (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:3 6:2
   
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)17   
 
 
112
Kornmeier B.
24901312
Faller, Rita (Tennisclub Mengen e.V.)17   
7:6 6:1
   
26751249
Eschner, Claudia (TC Urloffen e.V.)17   
 
 
113
Eschner C.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
6:4 3:6 10:7
   
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
114
Biermann I.
26351207
Biermann, Ingrid (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
7:6 6:3
   
26351693
Waibel, Beate (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
 
 
115
Lechleiter A.
26452404
Lechleiter, Antje (Freiburger Tennis-Club e.V.)19   
6:1 6:0
   
26101026
Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)20   
 
 
116
Herre M.
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)21   
6:4 2:6 10:2
   
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
 
 
117
Höwer K.
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)21   
6:0 6:2
   
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
 
 
118
Killy K.
26201044
Killy, Kristina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
7:3 7:5
   
25551100
Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
 
 
119
Bleiziffer M.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23   
6:4 6:1
   
26750329
Buck, Anita (TC Weil im Schönbuch)23   
 
 
120
Buck A.
26290733
Weiler, Stefanie (Fussballverein Sulz e.V.)23   
6:3 2:0 Aufgabe
   
, ()
 
 
121
 
, ()
 
   
, ()
 
 
122
 
, ()
 
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 50 Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 20 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 105 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]