Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 30-50 30+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)11   
 
 
101
Heilshorn T.
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)11   
6:2 6:1
   
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11   
 
 
102
Sigmund R.
16853419
Schirmer, Bernd (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)13   
7:5 2:6 10:6
   
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
 
 
103
Blanek W.
17159488
Gross, Thomas (TC Rheinfelden e.V.)15   
7:5 6:3
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
104
Schmey M.
17280853
Mokrzycki, Bartosz (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
6:4 6:1
   
17552539
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)15   
 
 
105
Volk A.
17701422
Volk, Armin (Tennisclub Steinach e.V.)17   
6:0 6:0
   
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
 
 
106
Doroschenko D.
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
6:4 1:6 10:8
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
 
 
107
Bühler B.
17701188
Bühler, Björn (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)19   
6:4 5:7 10:6
   
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
 
 
108
Michel A.
17552973
Michel, Andre (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
6:1 6:0
   
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)21   
 
 
109
Imm R.
17653049
Rossig, Jens (TC Goldscheuer e.V.)22   
ohne Spiel
   
17553123
Ehrismann, Martin (TC Mönsheim)22   
 
 
110
Ehrismann M.
16854640
Lutz-Janetzky, Markus (TC Goldscheuer e.V.)22   
ohne Spiel
   
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)23   
 
 
111
Lange U.
17282482
Imbery, Markus (TC Rheinfelden e.V.)23   
6:2 6:4
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler)23   
 
 
112
Morales J.
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
7:5 6:1
   
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)11   
 
 
113
Sigmund R.
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11   
6:3 4:6 13:11
   
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)11   
 
 
114
Blanek W.
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
6:4 4:6 10:7
   
16853419
Schirmer, Bernd (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)13   
 
 
115
Schirmer B.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
6:3 6:4
   
17159488
Gross, Thomas (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
116
Gross T.
17552539
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)15   
7:5 1:6 10:6
   
17280853
Mokrzycki, Bartosz (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
 
 
117
Doroschenko D.
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
6:3 4:6 10:5
   
17701422
Volk, Armin (Tennisclub Steinach e.V.)17   
 
 
118
Volk A.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
6:0 6:1
   
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
 
 
119
Kurz P.
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
6:1 6:3
   
17701188
Bühler, Björn (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)19   
 
 
120
Bühler B.
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)21   
6:3 7:5
   
17552973
Michel, Andre (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
 
 
121
Michel A.
17553123
Ehrismann, Martin (TC Mönsheim)22   
6:1 6:3
   
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)21   
 
 
122
Lange U.
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)23   
6:3 1:6 10:7
   
17553123
Ehrismann, Martin (TC Mönsheim)22   
 
 
123
Morales J.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler)23   
6:7 6:1 10:4
   
17282482
Imbery, Markus (TC Rheinfelden e.V.)23   
 
 
124
Imbery M.
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
4:6 6:1 14:12
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 40 Spielplan für 03.02.2018
Sa., 03. Februar 2018: 0 von 22 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.02.2018
Sa., 03. Februar 2018: 0 von 91 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]