Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 30-50 30+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 30-50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30-50 Hauptfeld
  FinaleSieger
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
101
Hölscher S.
26802929
Niebuhr, Nicole (TC Rammersweier e.V.)19   
6:1 6:0
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
102
Hölscher S.
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
6:3 6:2
   
26902662
Düsselberg, Kim (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)19   
 
 
103
Düsselberg K.
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:7 6:2 10:4
   
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)20   
 
 
104
Herrmann S.
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)21   
6:4 6:1
   
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)23   
 
 
105
Jost S.
26290733
Weiler, Stefanie (Fussballverein Sulz e.V.)23   
6:0 6:2
   
26752551
Mihatsch, Simone (Fussballverein Sulz e.V.)23   
 
 
106
Bleiziffer M.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23   
6:2 6:4
   
28351570
Stegmann, Alexandra (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
 
 
107
Stegmann A.
26852909
Schwarz, Andrea (TC Kandern e.V.)23   
6:1 6:0
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
108
Hölscher S.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
ohne Spiel
   
26802929
Niebuhr, Nicole (TC Rammersweier e.V.)19   
 
 
109
Düsselberg K.
26902662
Düsselberg, Kim (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)19   
6:0 6:3
   
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
 
 
110
Feltgen I.
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)20   
7:5 7:5
   
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
 
 
111
Jost S.
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)23   
2:6 6:3 11:9
   
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)21   
 
 
112
Herrmann S.
26752551
Mihatsch, Simone (Fussballverein Sulz e.V.)23   
6:0 6:0
   
26290733
Weiler, Stefanie (Fussballverein Sulz e.V.)23   
 
 
113
Stegmann A.
28351570
Stegmann, Alexandra (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
6:0 6:4
   
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23   
 
 
114
Bleiziffer M.
26852909
Schwarz, Andrea (TC Kandern e.V.)23   
7:6 6:2
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen 30-50 Spielplan für 03.02.2018
Sa., 03. Februar 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.02.2018
Sa., 03. Februar 2018: 0 von 91 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]