Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
 
 
101
Spranz P.
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V.)7   
6:7 6:3 10:6
   
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)7   
 
 
102
Klei M.
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
6:2 6:4
   
16401751
Flaig, Rainer (TC Haslach e.V.)7   
 
 
103
Flaig R.
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
6:4 7:5
   
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
 
 
104
Wagner W.
17500009
Wagner, Wolff-Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
7:5 6:3
   
16702378
Roehrig, Olaf (THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)8   
 
 
105
Stolzenberg W.
17850369
Stolzenberg, Wolfgang (TC Opfingen e.V.)9   
6:3 7:5
   
17401077
Stottmeister, Jens (Rielingshäuser-TC-Marbach)8   
 
 
106
Stottmeister J.
16910302
Kempf, Udo (TC Hafenlohr)9   
6:2 6:1
   
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
 
 
107
Sigmund R.
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11   
7:6 6:3
   
16901779
Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11   
 
 
108
Heilshorn T.
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)11   
7:5 6:3
   
17101410
Binninger, Jörg (TC Hartheim e.V.)12   
 
 
109
Binninger J.
16653116
Rafiq, Hamidullah (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
6:1 6:2
   
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
 
 
110
Mokrzycki B.
17280853
Mokrzycki, Bartosz (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
7:5 4:6 10:7
   
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)16   
 
 
111
Bürgin S.
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
3:6 6:2 10:6
   
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
 
 
112
Kurz P.
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
5:7 6:2 11:9
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
 
 
113
Michel A.
17552973
Michel, Andre (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
6:1 3:6 10:4
   
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
 
 
114
Latt M.
16854640
Lutz-Janetzky, Markus (TC Goldscheuer e.V.)22   
7:5 6:1
   
17752958
Etienne, Francois (Sport-Club Freiburg e.V. )23   
 
 
115
Etienne F.
17280595
Mettler, Andreas (Tennisclub Hexental e.V.)23   
6:3 6:1
   
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)23   
 
 
116
Lange U.
17280595
Mettler, Andreas (Tennisclub Hexental e.V.)23   
6:2 6:2
   
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
 
 
117
Ebner R.
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)7   
6:1 6:1
   
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V.)7   
 
 
118
Flaig R.
16401751
Flaig, Rainer (TC Haslach e.V.)7   
6:1 6:3
   
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
 
 
119
Siglinger J.
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
4:6 6:3 10:7
   
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
 
 
120
Roehrig O.
16702378
Roehrig, Olaf (THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)8   
2:6 3:2 Aufgabe
   
17500009
Wagner, Wolff-Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
 
 
121
Stottmeister J.
17401077
Stottmeister, Jens (Rielingshäuser-TC-Marbach)8   
4:6 4:1 Aufgabe
   
17850369
Stolzenberg, Wolfgang (TC Opfingen e.V.)9   
 
 
122
Stolzenberg W.
17251053
Gutzeit, Derek (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
7:6 7:6
   
16910302
Kempf, Udo (TC Hafenlohr)9   
 
 
123
Werstein O.
16901779
Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11   
6:4 6:4
   
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11   
 
 
124
Binninger J.
17101410
Binninger, Jörg (TC Hartheim e.V.)12   
6:2 6:4
   
17003669
Heilshorn, Torsten (Freiburger Tennis-Club e.V.)11   
 
 
125
Heilshorn T.
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
6:2 6:0
   
16653116
Rafiq, Hamidullah (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
 
 
126
Rafiq H.
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)16   
6:0 6:1
   
17280853
Mokrzycki, Bartosz (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
 
 
127
Mokrzycki B.
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
6:4 5:7 10:8
   
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
 
 
128
Doroschenko D.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
6:3 6:4
   
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
 
 
129
Kurz P.
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
6:4 6:1
   
17552973
Michel, Andre (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
 
 
130
Michel A.
17752958
Etienne, Francois (Sport-Club Freiburg e.V. )23   
6:1 6:2
   
16854640
Lutz-Janetzky, Markus (TC Goldscheuer e.V.)22   
 
 
131
Lange U.
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)23   
7:5 7:5
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 40 Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 31 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 137 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]