Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27350527
Winzer, Christine (Tennis-Club Haagen e.V.)15   
 
 
101
Hölscher S.
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
6:1 6:1
   
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
 
 
102
Feltgen I.
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
6:1 6:3
   
27301450
Kuprat, Melanie (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
 
 
103
Rompf A.
27950646
Rompf, Andelka (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
6:1 6:1
   
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)20   
 
 
104
Dahlhoff A.
26501205
Meyer, Nicole (Tennis-Club Haagen e.V.)21   
6:1 6:4
   
27850643
Huber, Michaela (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
 
 
105
Huber M.
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:4 3:6 17:15
   
26651011
Schmidt-Fimpel, Sabine (Tennis-Club Haagen e.V.)22   
 
 
106
Schmidt-Fimpel S.
27191912
Ulrich, Stefanie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
7:5 7:6
   
27350527
Winzer, Christine (Tennis-Club Haagen e.V.)15   
 
 
107
Eisenhut E.
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
4:6 6:2 10:3
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
108
Hölscher S.
27301450
Kuprat, Melanie (Tennis-Club Haagen e.V.)20   
6:0 6:1
   
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
 
 
109
Feltgen I.
27351626
Dahlhoff, Andrea (TC Kollmarsreute e.V.)20   
6:3 6:1
   
27950646
Rompf, Andelka (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
 
 
110
Huber M.
27850643
Huber, Michaela (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
2:6 7:5 10:7
   
26501205
Meyer, Nicole (Tennis-Club Haagen e.V.)21   
 
 
111
Meyer N.
26651011
Schmidt-Fimpel, Sabine (Tennis-Club Haagen e.V.)22   
6:4 6:7 10:7
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen 30/40 Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 11 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 137 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]