Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
26200897
Griesbaum, Isabella (Tennisclub Mengen e.V.)7   
 
 
101
Lenz J.
27450028
Lenz, Jana (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
6:0 6:2
   
28702419
Martin, Nicola (Tennisclub Mengen e.V.)7   
 
 
102
Sutter F.
20450021
Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.)13   
4:6 6:3 10:4
   
29651099
Kornmeier, Katharina (TC Gundelfingen e.V.)14   
 
 
103
Kornmeier K.
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
6:3 7:6
   
20050499
Hausen, Zoe (TC 74 Hochdorf e.V.)14   
 
 
104
Hausen Z.
28950446
Knobel, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
6:1 6:4
   
20552471
Kaminski, Magdalena (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
 
 
105
Kaminski M.
28051300
Blum, Diana (Tennisverein Kenzingen e.V.)18   
6:1 6:1
   
28250765
Polzer, Katjuschka (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)16   
 
 
106
Polzer K.
28751747
Joos, Elena (TC Munzingen e.V.)20   
5:7 7:6 12:10
   
28751747
Joos, Elena (TC Munzingen e.V.)20   
 
 
107
Joos E.
29004740
Huslisti, Melissa (TC Munzingen e.V.)20   
6:1 7:5
   
26200897
Griesbaum, Isabella (Tennisclub Mengen e.V.)7   
 
 
108
Griesbaum I.
28702419
Martin, Nicola (Tennisclub Mengen e.V.)7   
6:4 3:6 11:9
   
27450028
Lenz, Jana (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
 
 
109
Lenz J.
29651099
Kornmeier, Katharina (TC Gundelfingen e.V.)14   
6:2 6:2
   
20450021
Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.)13   
 
 
110
Sutter F.
20050499
Hausen, Zoe (TC 74 Hochdorf e.V.)14   
6:1 6:3
   
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
 
 
111
Kaminski M.
20552471
Kaminski, Magdalena (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
6:0 6:1
   
28950446
Knobel, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
112
Polzer K.
28250765
Polzer, Katjuschka (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)16   
6:2 6:1
   
28051300
Blum, Diana (Tennisverein Kenzingen e.V.)18   
 
 
113
Huslisti M.
29004740
Huslisti, Melissa (TC Munzingen e.V.)20   
7:6 0:6 10:5
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 06.01.2018
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 137 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]