Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
6:0 6:2
   
27050876
Schmitt, Gela (FSSV KA e.V. Abt. Tennis)10   
 
 
102
Schmitt G.
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)12   
6:4 6:3
   
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
 
 
103
Brüggemann N.
26452295
Buch, Kerstin (Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 Abt. Tennis)13   
ohne Spiel
   
27200596
Kollmer, Marianne (TuS Ottenheim 1920 e.V.)12   
 
 
104
Kollmer M.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:3 6:1
   
26951240
Kluckas, Gabriele (Tennis-Club Plankstadt e.V.)14   
 
 
105
Kluckas G.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
4:6 6:2 10:6
   
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
 
 
106
Hölscher S.
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
6:0 6:0
   
27651251
Van Ingen, Nicole (Tennis-Club Müllheim e.V.)18   
 
 
107
Van Ingen N.
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
6:3 6:0
   
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)19   
 
 
108
Rompf A.
27950646
Rompf, Andelka (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
6:3 6:1
   
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)21   
 
 
109
Herrmann S.
28750790
Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22   
6:3 6:1
   
27150802
Kose, Susanne (DJK Karlsruhe Ost e.V.)22   
 
 
110
Jost S.
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)   
6:1 6:2
   
27200577
Hackner, Katharina (Tennisclub Schönau e.V.)23   
 
 
111
Hackner K.
26851198
Brunner, Nathalie (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23   
6:3 6:4
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
112
Schmitt G.
27050876
Schmitt, Gela (FSSV KA e.V. Abt. Tennis)10   
6:3 6:4
   
27200651
Stegle, Manuela (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
 
113
Brüggemann N.
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
6:3 6:4
   
25701228
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)12   
 
 
114
Kollmer M.
27200596
Kollmer, Marianne (TuS Ottenheim 1920 e.V.)12   
6:2 6:3
   
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
 
 
115
Brüggemann N.
26951240
Kluckas, Gabriele (Tennis-Club Plankstadt e.V.)14   
7:5 6:3
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
116
Wittmann C.
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
4:6 6:3 12:10
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
 
 
117
Zimmermann S.
27651251
Van Ingen, Nicole (Tennis-Club Müllheim e.V.)18   
2:6 6:4 10:8
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
118
Hölscher S.
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)19   
6:0 6:1
   
26752135
Feltgen, Ioana (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)19   
 
 
119
Feltgen I.
26952803
Herrmann, Sonia (Tennisclub Steinen e.V.)21   
6:3 5:7 10:5
   
27950646
Rompf, Andelka (PTSV Jahn Freiburg e.V.)20   
 
 
120
Rompf A.
27150802
Kose, Susanne (DJK Karlsruhe Ost e.V.)22   
6:2 6:2
   
28750790
Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22   
 
 
121
Hug A.
27200577
Hackner, Katharina (Tennisclub Schönau e.V.)23   
6:3 6:2
   
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)   
 
 
122
Jost S.
26851198
Brunner, Nathalie (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)23   
6:1 6:3
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 30/40 Spielplan für 18.11.2017
Sa., 18. November 2017: 0 von 21 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.11.2017
Sa., 18. November 2017: 0 von 121 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]