Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  FinaleSieger
15500251
Vomstein, Bernd (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)12   
 
 
101
Späth B.
15702409
Späth, Bertram (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13   
6:4 6:7 10:5
   
15402614
Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12   
 
 
102
Muy D.
15003112
Herrera, Roberto (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
6:2 6:0
   
15751203
Opitz, Michael (TC Inzlingen e.V.)13   
 
 
103
Schneider-Wilkes R.
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)14   
7:6 3:6 10:6
   
15302461
Fey, Robert (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13   
 
 
104
Fey R.
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V. )14   
6:1 7:5
   
15502109
Riesterer, Manfred (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
105
Riesterer M.
14351913
Schaefer, Harm (TK Blau-Gold Steglitz)15   
6:0 6:1
   
15302762
Schneider, Stefan (Tennisclub March e.V.)14   
 
 
106
Schnaiter W.
15502582
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)15   
6:3 6:2
   
15202985
Wehrle, Roland (Tennisclub Buchholz e.V.)17   
 
 
107
Kumaus M.
14952060
Kumaus, Mathias (Tennisclub Haltingen e.V.)23   
7:6 3:0
   
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)21   
 
 
108
Wysocki J.
14952060
Kumaus, Mathias (Tennisclub Haltingen e.V.)23   
6:3 6:1
   
15500251
Vomstein, Bernd (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)12   
 
 
109
Muy D.
15402614
Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12   
6:3 3:2 Aufgabe
   
15702409
Späth, Bertram (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13   
 
 
110
Späth B.
15751203
Opitz, Michael (TC Inzlingen e.V.)13   
6:2 2:0 Aufgabe
   
15003112
Herrera, Roberto (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
 
 
111
Fey R.
15302461
Fey, Robert (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13   
6:0 6:1
   
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)14   
 
 
112
Schneider-Wilkes R.
15502109
Riesterer, Manfred (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:1 6:3
   
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V. )14   
 
 
113
Schneider S.
15302762
Schneider, Stefan (Tennisclub March e.V.)14   
2:6 7:5 10:6
   
14351913
Schaefer, Harm (TK Blau-Gold Steglitz)15   
 
 
114
Wehrle R.
15202985
Wehrle, Roland (Tennisclub Buchholz e.V.)17   
6:4 6:4
   
15502582
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)15   
 
 
115
Schnaiter W.
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)21   
6:3 6:3
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 60 Spielplan für 18.11.2017
Sa., 18. November 2017: 0 von 15 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.11.2017
Sa., 18. November 2017: 0 von 121 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]