Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 02.08.2018 - 05.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren A 1-13 Nebenrunde offen-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 offen
16er KO 32 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Damen A LK 1-13 Nebenrunde offen-NR
2er KO 29.07.2018 23:59
Damen B offen
8er KO 27.11.2016 23:59
Damen B Nebenrunde offen-NR
4er RR 27.11.2016 23:59
Herren B LK 14.23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B LK 14.23 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19951266
[1]
Till, Marcel (TC Oberharmersbach e.V.)   
   Setzliste
1 Till M.
 
101
Till M. [1]
  
2 Richter beck T.
Rast
 
 
 
3 Eisleben R.
  
201
Uhl M.
 
4 Geppert H.
17353013
Uhl, Michael (TC Haslach e.V.)   
 
6:7 6:1 10:8
 
 
 
102
Uhl M.
 
 
 
18950771
Walter, Patrick (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
6:1 6:3
 
 
 
   
301
Uhl M.
 
16901518
[3]
Eisleben, Ralf (Tennis-Club Altenheim e.V.)   
  
6:0 3:1 Aufgabe
 
 
103
Eisleben R. [3]
 
 
 
10563781
Lebfromm, Frederic (TC Lahr e.V.)   
6:3 3:6 10:3
 
 
 
  
202
Schilberg E.
 
 
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
 
6:1 6:2
 
 
 
104
Schilberg E.
 
 
 
19654605
Schilberg, Emil (TC-Goldscheuer)   
1:6 6:3 10:6
  
 
    
401
Richter beck T. [2]
14951762
Barkhausen, Cord (Sport-Club Freiburg e.V.)   
   
1:6 6:3 10:7
 
105
Barkhausen C.
  
 
10258666
Schütze, Niclas (TC Lahr)   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
Lehmann L.
 
 
19510944
Lehmann, Lars (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)   
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Lehmann L.
 
 
 
18851361
[4]
Geppert, Heiko (TC Schuttertal e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
   
302
Richter beck T. [2]
 
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)   
  
6:1 6:0
 
 
107
Krodngam K.
 
 
 
19074716
Krodngam, Kittichai (Etsv Offenburg)   
7:5 6:4
 
 
 
  
204
Richter beck T. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
108
Richter beck T. [2]
 
  
18602831
[2]
Richter beck, Tobias (TTC Nonnenweier)   
 
   
      
Herren B LK 14.23 Spielplan für 02.08.2018 - 05.08.2018
Sa., 04. August 2018: 0 von 10 Spielen offen So., 05. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.08.2018 - 05.08.2018
Sa., 04. August 2018: 0 von 33 Spielen offen So., 05. August 2018: 0 von 24 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]