Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren)
TC Zell 2005 28.12.2018 - 30.12.2018 (01024818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750,- EUR
40er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750,- EUR
17er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29600400
[1]
Schneider, Maria (TC Schwaben Augsburg)1   
    Setzliste
1 Schneider M.
 
101
Schneider M. [1]
   
2 Leder J.
Rast
 
 
  
3 Zehender S.
  
201
Schneider M. [1]
  
4 Saar D.
20150117
Hartwig, Julia (TEC Waldau)1   
 
6:1 6:0
 
  
 
102
Hartwig J.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
   
301
Schneider M. [1]
  
29400652
Raidt, Emily (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)3   
  
6:1 6:1
 
 
 
103
Raidt E.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Weichel E.
 
 
 
29800430
Vollmer, Lisa (TC Renchen e.V.)11   
 
7:6 4:6 10:8
 
 
 
 
104
Weichel E.
 
 
 
 
20450061
Weichel, Eliana (Ski Club Ettlingen e.V.)7   
6:0 6:0
  
 
 
    
401
Schneider M. [1]
 
29400353
[4]
Saar, Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)1   
   
6:4 6:2
 
 
105
Saar D. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Mesaros K.
 
 
 
29862215
Mesaros, Kristina (Ski Club Ettlingen e.V.)8   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
106
Mesaros K.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
302
Kämmerer J.
 
 
20250030
Sutter, Lucia (SV Schopfheim 1912 e.V.)1   
  
6:1 6:2
 
 
 
107
Sutter L.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Kämmerer J.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
  
 
 
108
Kämmerer J.
 
  
 
20500217
Kämmerer, Julia (DTV Hannover)1   
 
   
 
     
501
Schneider M. [1]
20250937
Steinbach, Evelyn (TC Blau Weiß Oberweier)7   
    
6:3 6:1
 
109
Steinbach E.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Obermeier L.
  
 
20200268
Obermeier, Luzia (GW Luitpoldpark München)1   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
110
Obermeier L.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
303
Kende J.
 
 
29950102
Kende, Johanna (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)2   
  
6:2 7:5
 
 
 
111
Kende J.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Kende J.
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
112
Zehender S. [3]
 
 
 
 
20050158
[3]
Zehender, Sophie (TA VfL Sindelfingen 1862)1   
 
  
 
 
    
402
Kende J.
 
29750383
Kuppig, Helena (TC Rot-Weiss Kaiserslautern)1   
   
6:2 7:5
 
 
113
Kuppig H.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Kuppig H.
 
 
 
Rast
 
6:4 6:0
 
 
 
 
114
Sutter F.
 
 
 
 
20450021
Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.)8   
 
 
 
 
 
   
304
Leder J. [2]
 
 
Rast
  
7:5 6:1
  
 
115
Petri S.
 
 
  
29950116
Petri, Svenja (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)1   
 
 
 
  
  
208
Leder J. [2]
 
  
Rast
 
3:6 7:5 10:6
   
 
116
Leder J. [2]
 
   
20150363
[2]
Leder, Jana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)1   
 
    
       
Damen Spielplan für 28.12.2018 - 30.12.2018
Fr., 28. Dezember 2018: 0 von 1 Spielen offen Sa., 29. Dezember 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 30. Dezember 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.12.2018 - 30.12.2018
Fr., 28. Dezember 2018: 0 von 25 Spielen offen Sa., 29. Dezember 2018: 0 von 24 Spielen offen
So., 30. Dezember 2018: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]