Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 26.01.2019 - 26.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Herren 50 50+
32er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle AK) offen
32er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
16401751
Flaig, Rainer (TC Haslach e.V.)7   
 
 
101
Flaig R.
17301299
Walter, Kai (Sportverein Oberschopfheim e.V.)7   
6:1 6:1
   
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
 
 
102
Ebner R.
17401304
Kimmig, Nico (TC Hohberg e.V.)7   
6:4 1:6 10:6
   
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
 
 
103
Pacner R.
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
6:7 6:2 10:1
   
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
 
 
104
Schmidt-Daenecke J.
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)8   
6:2 6:1
   
17000230
Berger, Stephan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)8   
 
 
105
Stapel A.
16903242
Stapel, Andreas (Sportverein Oberschopfheim e.V.)9   
6:2 6:3
   
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
106
Claßen H.
16950677
Claßen, Hans (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)10   
4:6 6:3 10:8
   
17952708
Künstle, Benjamin (TC Zell 2005 e.V.)11   
 
 
107
Künstle B.
17101345
Baird, Sascha (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)12   
6:1 7:5
   
18703289
Furtwengler, Markus (TC Oberharmersbach e.V.)11   
 
 
108
Thies D.
18450449
Thies, Daniel (TC Weitmar 09)13   
6:4 6:4
   
17752741
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
 
 
109
Schneckenberger P.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
6:1 6:2
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
110
Tueten E.
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
6:0 6:0
   
17653238
Wolff, Sönke (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
 
 
111
Gabriel K.
17352878
Gabriel, Konstantin (Tennisclub Wittelbach e.V.)23   
ohne Spiel
   
16401751
Flaig, Rainer (TC Haslach e.V.)7   
 
 
112
Ebner R.
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
6:1 6:4
   
17301299
Walter, Kai (Sportverein Oberschopfheim e.V.)7   
 
 
113
Pacner R.
16501822
Pacner, Ralf (Ski-Club Karlsruhe e.V.)7   
7:5 6:3
   
17401304
Kimmig, Nico (TC Hohberg e.V.)7   
 
 
114
Kimmig N.
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
6:2 6:1
   
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
 
 
115
Berger S.
17000230
Berger, Stephan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)8   
6:0 6:4
   
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)8   
 
 
116
Blum M.
17281178
Blum, Michael (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
7:6 6:1
   
16903242
Stapel, Andreas (Sportverein Oberschopfheim e.V.)9   
 
 
117
Stapel A.
17952708
Künstle, Benjamin (TC Zell 2005 e.V.)11   
6:0 6:2
   
16950677
Claßen, Hans (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)10   
 
 
118
Furtwengler M.
18703289
Furtwengler, Markus (TC Oberharmersbach e.V.)11   
6:0 6:0
   
17101345
Baird, Sascha (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)12   
 
 
119
Schneckenberger P.
17752741
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
6:2 6:1
   
18450449
Thies, Daniel (TC Weitmar 09)13   
 
 
120
Thies D.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:2 6:2
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
 
 
121
Morales J.
17653238
Wolff, Sönke (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
ohne Spiel
   
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
 
 
122
Joó T.
17352878
Gabriel, Konstantin (Tennisclub Wittelbach e.V.)23   
6:2 6:0
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 30/40 Spielplan für 26.01.2019
Sa., 26. Januar 2019: 0 von 22 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 26.01.2019
Sa., 26. Januar 2019: 0 von 55 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]