Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 03.11.2018 - 03.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 40 40+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 50/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/60 Hauptfeld
  FinaleSieger
16401733
Üzgör, Can (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)8   
 
 
101
Üzgör C.
15901899
Schlangen, Waldemar (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)8   
2:6 6:3 10:7
   
16101831
Drummond, Ronald (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)8   
 
 
102
Dietrich F.
16450134
Dietrich, Florian (TA TV Belsen)9   
4:6 7:6 10:8
   
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)10   
 
 
103
Jörger B.
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
6:1 6:0
   
16501534
Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11   
 
 
104
Beil F.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:3 6:3
   
16751970
Wenzler, Bernhard (TC Rebland e.V. Langmatt)12   
 
 
105
Wenzler B.
15402821
Zink, Manfred (TC Bühl e.V.)12   
6:2 4:6 10:4
   
16590617
Randoja, Iwo (TG Rosenfeld)12   
 
 
106
Sum G.
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)12   
6:3 6:4
   
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)13   
 
 
107
Schille J.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:4 6:3
   
16250505
Rau, Martin (TC Münchingen)13   
 
 
108
Rapp F.
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)14   
6:3 6:1
   
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)16   
 
 
109
Wolber A.
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
6:0 6:0
   
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
 
 
110
Bumen A.
15151821
Maertens, Manfred (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)17   
5:3 Aufgabe
   
16250255
Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18   
 
 
111
Lüftner C.
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
6:2 6:2
   
16304698
Gutmann, Harald (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18   
 
 
112
Krayl J.
16592406
Krayl, Jürgen (TC Blau Weiß Oberweier)21   
6:0 6:1
   
16401733
Üzgör, Can (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)8   
 
 
113
Drummond R.
16101831
Drummond, Ronald (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)8   
6:2 3:6 10:5
   
15901899
Schlangen, Waldemar (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)8   
 
 
114
Schlangen W.
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)10   
6:0 6:2
   
16450134
Dietrich, Florian (TA TV Belsen)9   
 
 
115
Dietrich F.
16501534
Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11   
6:2 6:2
   
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
 
 
116
Jörger B.
16751970
Wenzler, Bernhard (TC Rebland e.V. Langmatt)12   
6:3 6:4
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
117
Baumgarten A.
16590617
Randoja, Iwo (TG Rosenfeld)12   
7:6 6:4
   
15402821
Zink, Manfred (TC Bühl e.V.)12   
 
 
118
Schille J.
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)13   
6:1 6:3
   
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)12   
 
 
119
Sum G.
16250505
Rau, Martin (TC Münchingen)13   
6:0 6:3
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
120
Tueten E.
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)16   
6:4 6:0
   
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)14   
 
 
121
Rapp F.
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
7:5 6:3
   
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
 
 
122
Wolber A.
16250255
Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18   
6:0 6:0
   
15151821
Maertens, Manfred (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)17   
 
 
123
Gutmann H.
16304698
Gutmann, Harald (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18   
2:3 Aufgabe
   
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
 
 
124
Krayl J.
16592406
Krayl, Jürgen (TC Blau Weiß Oberweier)21   
6:0 6:0
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50/60 Spielplan für 03.11.2018
Sa., 03. November 2018: 0 von 24 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.11.2018
Sa., 03. November 2018: 0 von 68 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]