Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15402810
[1]
Zehner, Fritz (Tennisverein Wasser e.V.)12   
   Setzliste
1 Zehner F.
 
101
Zehner F. [1]
  
2 Walter U.
Rast
 
 
 
3 Hartung D.
  
201
Kapp T.
 
4 Merkel R.
15802063
Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)15   
 
7:6 5:7 12:10
 
 
 
102
Kapp T.
 
 
 
15251785
Clever, Joachim (TUS Reichenbach)22   
6:3 6:2
 
 
 
   
301
Hartung D. [3]
 
15802020
[3]
Hartung, Dieter (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)12   
  
6:3 6:1
 
 
103
Hartung D. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Hartung D. [3]
 
 
15100300
Wahl, Hermann (Tennisclub Seelbach e.V.)20   
 
6:0 6:3
 
 
 
104
Wahl H.
 
 
 
15502152
Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)16   
ohne Spiel
  
 
    
401
Hartung D. [3]
Platz 3
Walter U. (2)
15302762
Schneider, Stefan (TC-March e.V)14   
   
6:4 7:6
3:6 6:3 10:4
 
105
Schneider S.
  
 
15502361
Hilberer, Reimund (TC Schutterwald e.V.)16   
6:1 6:4
 
 
 
  
203
Merkel R. [4]
 
 
15003274
Schwab, Klaus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
 
6:1 6:3
 
 
 
106
Merkel R. [4]
 
 
 
15702306
[4]
Merkel, Ralph (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12   
6:2 6:2
 
 
 
   
302
Merkel R. [4]
 
15202583
Flammer, Gerhard (Turnverein 08 e.V. Willstätt)20   
  
6:2 3:6 10:8
 
 
107
Schnaiter W.
 
 
 
15502582
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)15   
6:3 6:1
 
 
 
  
204
Walter U. [2]
 
 
Rast
 
6:4 6:3
  
 
108
Walter U. [2]
 
  
15602610
[2]
Walter, Udo (TC Haslach e.V.)12   
 
   
      
Herren 60 Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 3 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 2 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 4 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 12 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 20 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 37 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 28 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]