Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 12. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist 01.05.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Herren 30/40/50 40+
64er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Damen (alle Altersklassen)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen (alle Altersklassen) Hauptfeld
  FinaleSieger
25501484
Bürk, Anita (TC Zell 2005 e.V.)14   
 
 
101
Roehrich E.
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:2 7:5
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
102
Wittmann C.
25701406
Metz, Sonja (TC Zell 2005 e.V.)15   
6:2 6:4
   
29204371
Moser, Selina (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)15   
 
 
103
Moser S.
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)17   
2:6 7:5 10:6
   
27350348
Erler, Sandra (TC Denzlingen e.V.)16   
 
 
104
Siefert M.
20050840
Siefert, Marie (TC Blau Weiß Oberweier)17   
7:5 6:2
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
 
 
105
Holzenthaler D.
29754290
Holzenthaler, Daniela (TC Blau Weiß Oberweier)22   
7:6 6:3
   
29153261
Ziebold, Franziska (Tennisverein Kenzingen e.V.)22   
 
 
106
Hug A.
28750790
Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22   
6:2 7:5
   
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
 
 
107
Schillinger M.
29601607
Wunderlich, Alina (TC Blau Weiß Oberweier)23   
6:2 6:2
   
25501484
Bürk, Anita (TC Zell 2005 e.V.)14   
 
 
108
Bürk A.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
7:5 4:6 10:8
   
28150688
Roehrich, Eva (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
109
Moser S.
29204371
Moser, Selina (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)15   
6:3 1:6 12:10
   
25701406
Metz, Sonja (TC Zell 2005 e.V.)15   
 
 
110
Erler S.
27350348
Erler, Sandra (TC Denzlingen e.V.)16   
6:3 6:3
   
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)17   
 
 
111
Uekermann H.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)18   
6:0 6:0
   
20050840
Siefert, Marie (TC Blau Weiß Oberweier)17   
 
 
112
Siefert M.
29153261
Ziebold, Franziska (Tennisverein Kenzingen e.V.)22   
6:0 6:0
   
29754290
Holzenthaler, Daniela (TC Blau Weiß Oberweier)22   
 
 
113
Holzenthaler D.
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
7:6 6:4
   
28750790
Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22   
 
 
114
Hug A.
29601607
Wunderlich, Alina (TC Blau Weiß Oberweier)23   
6:1 2:0 Aufgabe
   
28750790
Hug, Anna (TC Zell 2005 e.V.)22   
 
 
115
Hug A.
26301171
Gengenbacher, Claudia (TC Zell 2005 e.V.)23   
ohne Spiel
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen (alle Altersklassen) Spielplan für 01.05.2018
Di., 01. Mai 2018: 0 von 14 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 01.05.2018
Di., 01. Mai 2018: 0 von 41 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]