Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18700431
[1]
Breitenberger, Urs (Klipper THC e.V.)245 1   
     Setzliste
1 Breitenberger U.
 
101
Breitenberger U. [1]
    
2 Kapric D.
Rast
 
 
   
3 Schaber M.
  
201
Breitenberger U. [1]
   
4 Cadonau J.
10254305
Arapi, Oliver (TC Schierenberg-Freudenst.) 11   
 
6:0 6:3
 
  
5 Mack L.
 
102
Rutishauser L.
 
 
  
6 el Safadi T.
10050871
Rutishauser, Lukas (Tennis-Club Müllheim e.V.) 8   
6:2 6:1
 
 
  
7 Cimrman J.
   
301
Breitenberger U. [1]
  
8 Gergic A.
10150182
Gassmann, Jean-Luc (TC Blau Weiß Oberweier) 8   
  
6:2 6:3
 
  
 
103
Gassmann J.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Frank A.
 
 
  
19101377
Frank, Andreas (Freiburger Tennis-Club e.V.)485 1   
 
6:2 6:1
 
 
  
 
104
Frank A.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Gergic A. [8]
  
10150278
Huck, Leon (Tennis-Club Lahr e.V.) 3   
   
7:6 Aufgabe
 
 
 
105
Huck L.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Preis Z.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
 
 
 
 
 
106
Preis Z.
 
 
 
 
 
19650086
Preis, Zino (TEC Waldau)596 1   
 
 
 
 
 
 
   
302
Gergic A. [8]
 
 
 
Rast
  
6:2 6:2
 
 
 
 
107
Valenzuela M.
 
 
 
 
 
19504428
Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.) 4   
 
 
 
 
 
 
  
204
Gergic A. [8]
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:4
  
 
 
 
108
Gergic A. [8]
 
  
 
 
19550432
[8]
Gergic, Aleksandar (TC BW Vaihingen-Rohr)421 1   
 
   
 
 
     
501
Cadonau J. [4]
 
10200088
[4]
Cadonau, Jakob (TC Schönbusch Aschaffenburg)351 1   
    
1:6 6:4 6:4
 
 
109
Cadonau J. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Cadonau J. [4]
  
 
 
19800697
Sander, Maximilian (TC Hohberg e.V.) 7   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
110
Sander M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
303
Cadonau J. [4]
 
 
 
10351298
Krause, Lukas (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) 13   
  
4:6 7:5 10:5
 
 
 
 
111
Krause L.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
206
Haas E.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
 
 
 
 
 
112
Haas E.
 
 
 
 
 
19850760
Haas, Enrico (Freiburger Tennis-Club e.V.)570 1   
 
  
 
 
 
    
402
Cadonau J. [4]
 
 
10051455
Erbach, Miro (TC Allensbach) 8   
   
6:2 6:4
 
 
 
113
Erbach M.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Baranyi V.
 
 
 
 
19857197
Baranyi, Valentin (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) 7   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
 
114
Baranyi V.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
304
el Safadi T. [6]
 
 
 
10350289
Exner, Phil (Tennis-Club Konstanz e.V.) 7   
  
6:1 7:5
  
 
 
115
Steinbach A.
 
 
  
 
10350655
Steinbach, Andre (TC Blau Weiß Oberweier) 8   
6:3 6:4
 
 
  
 
  
208
el Safadi T. [6]
 
  
 
Rast
 
6:2 6:2
   
 
 
116
el Safadi T. [6]
 
   
 
19850738
[6]
el Safadi, Tom (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)376 1   
 
    
 
      
601
Schaber M. [3]
10050668
[5]
Mack, Luca-Leon (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)367 1   
     
7:5 7:6
 
117
Mack L. [5]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Mack L. [5]
   
 
Rast
 
6:0 6:2
 
  
 
 
118
Mann M.
 
 
  
 
10051907
Mann, Marcelo (TC Blau Weiß Oberweier) 10   
 
 
 
  
 
   
305
Mack L. [5]
  
 
19301134
Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.) 7   
  
6:3 6:3
 
 
 
 
119
Volkmer E.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Brizic D.
 
 
 
 
Rast
 
7:6 6:1
 
 
 
 
 
120
Brizic D.
 
 
 
 
 
19152231
Brizic, Denis (Tennisclub Stockach e.V.)574A 1   
 
  
 
 
 
    
403
Schaber M. [3]
 
 
10050005
Wedel, Christian (TV Reutlingen)462 1   
   
6:1 6:2
 
 
 
121
Wedel C.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Wedel C.
 
 
 
 
10151612
Zimmer, Claudius (TC Rot-Weiss Achern e.V.) 7   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
122
Zimmer C.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Schaber M. [3]
 
 
 
19950077
Ernstberger, Constantin (TA VfL Sindelfingen 1862) 2   
  
4:6 7:5 10:3
 
 
 
 
123
Ernstberger C.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
212
Schaber M. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
 
 
124
Schaber M. [3]
 
  
 
 
10151083
[3]
Schaber, Marvin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)271 1   
 
   
 
 
     
502
Schaber M. [3]
 
19602148
[7]
Cimrman, Jan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)392 1   
    
6:4 6:3
 
 
125
Cimrman J. [7]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Bross B.
  
 
 
19500519
Bross, Bastian (Tennisclub Mengen e.V.)488 1   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
126
Bross B.
 
 
 
 
 
10151188
Muckenhammer, Julian (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.) 9   
6:2 6:4
 
 
 
 
 
   
307
Sexauer A.
 
 
 
19400621
Sexauer, Adrian (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) 2   
  
7:5 6:4
 
 
 
 
127
Sexauer A.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Sexauer A.
 
 
 
 
19957303
Arapi, Patrick (TC Schierenberg-Freudenst.) 7   
 
6:3 6:4
 
 
 
 
 
128
Arapi P.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
404
Sexauer A.
 
 
10367865
Schirmann, Paulin (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) 9   
   
6:4 6:2
  
 
129
Schirmann P.
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Hoppstädter L.
 
 
  
Rast
 
ohne Spiel
 
 
  
 
130
Hoppstädter L.
 
 
 
  
19900206
Hoppstädter, Leon (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)459 1   
 
 
 
 
  
   
308
Hoppstädter L.
 
  
Rast
  
3:6 6:4 10:7
   
 
131
Merkle M.
 
 
   
19658904
Merkle, Maximilian (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis) 12   
 
 
 
   
  
216
Kapric D. [2]
 
   
Rast
 
6:0 6:1
    
 
132
Kapric D. [2]
 
    
19400781
[2]
Kapric, Denis (TC Blau Weiß Oberweier)257 1   
 
     
        
Herren A Spielplan für 27.12.2017 - 30.12.2017
Mi., 27. Dezember 2017: 0 von 19 Spielen offen Do., 28. Dezember 2017: 0 von 12 Spielen offen
Fr., 29. Dezember 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.12.2017 - 30.12.2017
Mi., 27. Dezember 2017: 0 von 26 Spielen offen Do., 28. Dezember 2017: 0 von 46 Spielen offen
Fr., 29. Dezember 2017: 0 von 36 Spielen offen Sa., 30. Dezember 2017: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]