Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19504471
[1]
Wild, Felix (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)98 1   
     Setzliste
1 Wild F.
 
101
Wild F. [1]
    
2 Eisenzapf T.
Rast
 
 
   
3 Hümpfner K.
  
201
Wild F. [1]
   
4 Kohler A.
19908622
Kuhn, Johannes (TC Landstuhl) 7   
 
6:3 6:1
 
  
5 Rockstroh N.
 
102
Haas E.
 
 
  
6 Flinner M.
19850760
Haas, Enrico (Freiburger Tennis-Club e.V.)570 1   
6:2 6:1
 
 
  
7 Geiger E.
   
301
Welz J.
  
8 Boskov N.
10050271
Renz, Maximilian (TV Reutlingen) 5   
  
6:4 4:1 Aufgabe
 
  
 
103
Renz M.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Welz J.
 
 
  
10050090
Welz, Justin (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)448 1   
 
6:0 6:0
 
 
  
 
104
Welz J.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Welz J.
  
19304903
Grüneberg, Cedric (TC Bühl e.V.) 2   
   
6:2 6:2
 
 
 
105
Grüneberg C.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Grüneberg C.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
106
Hartig R.
 
 
 
 
 
10201528
Hartig, Ruben (BTC Grün-Gold 1904) 7   
 
 
 
 
 
 
   
302
Grüneberg C.
 
 
 
Rast
  
6:2 6:3
 
 
 
 
107
Sattler T.
 
 
 
 
 
10150034
Sattler, Timo (Tennis-Club Leutershausen e.V.) 6   
 
 
 
 
 
 
  
204
Sattler T.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
  
 
 
 
108
Flinner M. [6]
 
  
 
 
19853172
[6]
Flinner, Marek (TC Blau-Weiß Halle)268 1   
 
   
 
 
     
501
Hümpfner K. [3]
 
19950817
[3]
Hümpfner, Kevin (TV Reutlingen)207 1   
    
7:5 6:4
 
 
109
Hümpfner K. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Hümpfner K. [3]
  
 
 
10352383
Stemler, Tim Daniel (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.) 8   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
 
110
Stemler T.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
303
Hümpfner K. [3]
 
 
 
10150658
Dugandzic, Domagoj (STG Geroksruhe) 2   
  
6:1 6:7 10:7
 
 
 
 
111
Dugandzic D.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
206
Welte M.
 
 
 
 
10150269
Welte, Milan (Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)288 1   
 
1:6 7:6 10:5
 
 
 
 
 
112
Welte M.
 
 
 
 
 
19504319
Schille, Sebastian (TC Ettenheim e.V.) 3   
6:2 6:1
  
 
 
 
    
402
Hümpfner K. [3]
 
 
16552084
Hoffmann, Marc (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) 12   
   
6:2 4:6 11:9
 
 
 
113
Hoffmann M.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Keller M.
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:3
 
 
 
 
 
114
Keller M.
 
 
 
 
 
19950842
Keller, Mario (TC Tübingen) 7   
 
 
 
 
 
 
   
304
Geiger E. [7]
 
 
 
Rast
  
6:2 6:2
  
 
 
115
Cyranowski C.
 
 
  
 
19750743
Cyranowski, Christian (TSG Backnang Tennis 1925) 2   
 
 
 
  
 
  
208
Geiger E. [7]
 
  
 
Rast
 
6:2 3:6 10:6
   
 
 
116
Geiger E. [7]
 
   
 
19003142
[7]
Geiger, Eric (TC Schorndorf 1902)280 1   
 
    
 
      
601
Hümpfner K. [3]
19500450
[5]
Rockstroh, Noah (Tennisclub Markdorf e.V.)238 1   
     
6:3 4:6 7:6
 
117
Rockstroh N. [5]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Rockstroh N. [5]
   
 
19951889
Kampe, Jannik (TK Langen) 7   
 
6:1 3:6 10:4
 
  
 
 
118
Kampe J.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
   
305
Rockstroh N. [5]
  
 
10150182
Gassmann, Jean-Luc (TC Blau Weiß Oberweier) 8   
  
6:3 6:4
 
 
 
 
119
Gassmann J.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Erpel M.
 
 
 
 
10053974
Erpel, Moritz (TC Grävingholz) 5   
 
7:6 6:0
 
 
 
 
 
120
Erpel M.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
403
Kohler A. [4]
 
 
Rast
   
7:6 6:7 11:9
 
 
 
121
Ohl H.
  
 
 
 
10150839
Ohl, Henri (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)647 1   
 
 
 
 
 
 
  
211
Ohl H.
 
 
 
 
10200253
Leicht, Marius (DRC Ingolstadt) 6   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
122
Leicht M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Kohler A. [4]
 
 
 
19658904
Merkle, Maximilian (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis) 12   
  
6:3 6:3
 
 
 
 
123
Sander M.
 
 
 
 
 
19800697
Sander, Maximilian (TC Hohberg e.V.) 7   
6:3 7:6
 
 
 
 
 
  
212
Kohler A. [4]
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
  
 
 
 
124
Kohler A. [4]
 
  
 
 
19653236
[4]
Kohler, Adrian (BASF TC Ludwigshafen)225 1   
 
   
 
 
     
502
Abt H.
 
19903556
[8]
Boskov, Nikola (TC Rot-Weiß Gersthofen)286 1   
    
6:2 6:3
 
 
125
Boskov N. [8]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Boskov N. [8]
  
 
 
19950859
Eberwein, Jonathan (TC Tübingen) 7   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
 
126
Eberwein J.
 
 
 
 
 
10051907
Mann, Marcelo (TC Blau Weiß Oberweier) 10   
6:3 6:3
 
 
 
 
 
   
307
Abt H.
 
 
 
18701267
Abt, Hannes (KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)630 1   
  
7:5 6:1
 
 
 
 
127
Abt H.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Abt H.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
 
 
 
 
 
128
Holfeld A.
 
 
 
 
 
19456030
Holfeld, Anthony (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) 7   
 
  
 
 
 
    
404
Abt H.
 
 
Rast
   
1:6 6:3 10:5
  
 
129
Volkmer E.
  
 
  
19301134
Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.) 7   
 
 
 
 
  
  
215
Volkmer E.
 
 
  
Rast
 
6:2 3:6 10:7
 
 
  
 
130
Haas D.
 
 
 
  
19500255
Haas, Daniel (Freiburger Tennis-Club e.V.) 6   
 
 
 
 
  
   
308
Eisenzapf T. [2]
 
  
Rast
  
6:0 1:0 Aufgabe
   
 
131
Volz M.
 
 
   
10150216
Volz, Marcel (TC Iffezheim e.V.) 5   
 
 
 
   
  
216
Eisenzapf T. [2]
 
   
Rast
 
6:0 6:0
    
 
132
Eisenzapf T. [2]
 
    
19851204
[2]
Eisenzapf, Tom (BASF TC Ludwigshafen)155 1   
 
     
        
Herren Spielplan für 29.10.2017 - 01.11.2017
So., 29. Oktober 2017: 0 von 5 Spielen offen Mo., 30. Oktober 2017: 0 von 13 Spielen offen
Di., 31. Oktober 2017: 0 von 12 Spielen offen Mi., 01. November 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 29.10.2017 - 01.11.2017
So., 29. Oktober 2017: 0 von 11 Spielen offen Mo., 30. Oktober 2017: 0 von 23 Spielen offen
Di., 31. Oktober 2017: 0 von 18 Spielen offen Mi., 01. November 2017: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]