Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
HERREN AKTIVE A LK1-10 offen
16er KO 30 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE B LK11-17 offen
8er KO 7 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE C LK18-23 offen
8er KO 8 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 A LK1-12 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 A LK1-12 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 21.07.2015 15:30
HERREN 50 B LK13-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23 60+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 65 + LK 1-23 65+
4er RR 27 19.07.2015 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
DAMEN AKTIVE A LK1-12 offen
16er KO 30 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23 offen
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 40+ LK1-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 50+ LK 1-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
HERREN 40 B LK13-23 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Wehrle T.
Kinsky J.
Le Bouter F.
Cziumplik A.
16751470
Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)   
XXXXXXXX
7:5 6:1
2:6 1:6
6:4 6:2
17160000
Kinsky, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.)   
 5:7 1:6
XXXXXXXX
0:6 1:6
3:6 6:4 10:5
16850165
Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 6:2 6:1
 6:0 6:1
XXXXXXXX
6:2 6:0
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)   
 4:6 2:6
 6:3 4:6 5:10
 2:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
6:0
6:0
36:6
2
Wehrle, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)
4:2
4:2
28:24
3
Kinsky, Jan (PTSV Jahn Freiburg e.V.)
2:4
2:5
26:40
4
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)
0:6
1:6
23:43
Qualifikation Gruppe 2
Baumgarten A.
Spinu T.
Diaz Arredondo M.
Richter P.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)    (2)
XXXXXXXX
6:7 6:2 10:4
6:1 6:1
6:1 6:1
17352634
Spinu, Tudor (Tennisclub Lörrach e.V.)   
 7:6 2:6 4:10
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:4 6:4
16851598
Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)   
 1:6 1:6
 0:6 0:6
XXXXXXXX
3:6 6:1 10:7
17201448
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)   
 1:6 1:6
 4:6 4:6
 6:3 1:6 7:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.) (2)
6:0
6:1
46:17
2
Spinu, Tudor (Tennisclub Lörrach e.V.)
4:2
5:2
37:30
3
Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)
2:4
2:5
21:38
4
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)
0:6
1:6
24:43
Qualifikation Gruppe 3
Hanser T.
Frank J.
Köhler T.
Kilischowski C.
16650029
Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)    (3)
XXXXXXXX
6:1 6:4
1:6 0:6
5:7 3:6
16504753
Frank, Jürgen (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)   
 1:6 4:6
XXXXXXXX
1:6 1:6
6:1 6:1
17150285
Köhler, Tobias (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 6:1 6:0
 6:1 6:1
XXXXXXXX
6:0 6:2
17450993
Kilischowski, Christoph (TC Kollnau-Gutach e.V.)   
 7:5 6:3
 1:6 1:6
 0:6 2:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Köhler, Tobias (Freiburger Tennis-Club e.V.)
6:0
6:0
36:5
2
Frank, Jürgen (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
2:4
2:4
19:26
3
Hanser, Timo (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (3)
2:4
2:4
21:30
4
Kilischowski, Christoph (TC Kollnau-Gutach e.V.)
2:4
2:4
17:32
Qualifikation Gruppe 4
Usinger V.
Jank C.
Voss D.
Malsam E.
16751366
Usinger, Viktor (Tennisclub Herten e.V.)    (4)
XXXXXXXX
3:6 4:6
6:0 6:0
6:0 6:0
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)   
 6:3 6:4
XXXXXXXX
6:0 6:1
6:1 6:0
17281237
Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
 0:6 0:6
 0:6 1:6
XXXXXXXX
6:2 7:6
17351844
Malsam, Eduard (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 0:6 0:6
 1:6 0:6
 2:6 6:7
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)
6:0
6:0
36:9
2
Usinger, Viktor (Tennisclub Herten e.V.) (4)
4:2
4:2
31:12
3
Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.)
2:4
2:4
14:32
4
Malsam, Eduard (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
0:6
0:6
9:37
HERREN 40 B LK13-23 Spielplan für 23.07.2015 - 26.07.2015
Do., 23. Juli 2015: 0 von 8 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 5 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 11 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.07.2015 - 26.07.2015
Do., 23. Juli 2015: 0 von 48 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 51 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 148 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]