Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
HERREN AKTIVE A LK1-10 offen
16er KO 30 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE B LK11-17 offen
8er KO 7 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE C LK18-23 offen
8er KO 8 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 A LK1-12 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 A LK1-12 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 21.07.2015 15:30
HERREN 50 B LK13-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23 60+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 65 + LK 1-23 65+
4er RR 27 19.07.2015 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
DAMEN AKTIVE A LK1-12 offen
16er KO 30 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23 offen
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 40+ LK1-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 50+ LK 1-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 B LK13-23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
HERREN 50 B LK13-23 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Sartory B.
Jasper R.
Allgaier U.
Schultheiß D.
15902263
Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)    (1)
XXXXXXXX
3:6 4:6
6:4 4:6 10:12
2:6 1:6
16451480
Jasper, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)   
 6:3 6:4
XXXXXXXX
2:6 6:4 10:12
2:6 0:6
16250207
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)   
 4:6 6:4 12:10
 6:2 4:6 12:10
XXXXXXXX
0:6 1:6
15751638
Schultheiß, Dieter (Tennisclub Sexau e.V.)   
 6:2 6:1
 6:2 6:0
 6:0 6:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Schultheiß, Dieter (Tennisclub Sexau e.V.)
6:0
6:0
36:6
2
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)
4:2
4:4
45:50
3
Jasper, Ralf (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
2:4
3:4
32:41
4
Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.) (1)
0:6
1:6
30:46
Qualifikation Gruppe 2
Engelmann J.
Danner S.
Borggräfe D.
Röth M.
16000942
Engelmann, Jörg (Tennisclub Köndringen e.V.)    (2)
XXXXXXXX
6:1 4:0
6:1 6:2
6:1 7:5
Wertung:0:0
16201759
Danner, Stefan (TC Gundelfingen)   
 1:6 0:4
XXXXXXXX
3:6 5:7
m.A. ohne Spiel
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub March e.V.)   
 1:6 2:6
 6:3 7:5
XXXXXXXX
m.A. ohne Spiel
16202104
Röth, Matthias (TC Kollnau-Gutach e.V.)   
 1:6 5:7
Wertung:0:0
 m.A. ohne Spiel
 m.A. ohne Spiel
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Engelmann, Jörg (Tennisclub Köndringen e.V.) (2)
4:0
4:0
22:4
2
Borggräfe, Dirk (Tennisclub March e.V.)
2:2
2:2
16:20
3
Danner, Stefan (TC Gundelfingen)
0:4
0:4
9:23
4
Röth, Matthias (TC Kollnau-Gutach e.V.)
0:6
0:0
0:0
Qualifikation Gruppe 3
Marfilius R.
Himmelsbach H.
Kraus K.
Leimenstoll W.
15902180
Marfilius, Rolf (Tennisclub Winden e.V.)    (3)
XXXXXXXX
6:4 6:3
6:7 4:6
6:2 6:0
Wertung:0:0
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
 4:6 3:6
XXXXXXXX
6:4 6:4
m.A. ohne Spiel
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V.)   
 7:6 6:4
 4:6 4:6
XXXXXXXX
m.A. ohne Spiel
15602400
Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)   
 2:6 0:6
Wertung:0:0
 m.A. ohne Spiel
 m.A. ohne Spiel
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Marfilius, Rolf (Tennisclub Winden e.V.) (3)
2:2
2:2
22:20
2
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V.)
2:2
2:2
21:22
3
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)
2:2
2:2
19:20
4
Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)
0:6
0:0
0:0
Qualifikation Gruppe 4
Becker M.
Fröhlich A.
Karsch T.
Benz I.
15801904
Becker, Markus (TC Gundelfingen e.V.)    (4)
XXXXXXXX
6:1 6:0
6:3 6:4
3:6 2:6
15704357
Fröhlich, Andreas (Tennisclub Buchholz e.V.)   
 1:6 0:6
XXXXXXXX
2:6 4:6
0:6 3:6
15811930
Karsch, Thomas (TC Breisach e.V.)   
 3:6 4:6
 6:2 6:4
XXXXXXXX
1:6 6:7
16452028
Benz, Ingo (TC Kandern e.V.)   
 6:3 6:2
 6:0 6:3
 6:1 7:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Benz, Ingo (TC Kandern e.V.)
6:0
6:0
37:15
2
Becker, Markus (TC Gundelfingen e.V.) (4)
4:2
4:2
29:20
3
Karsch, Thomas (TC Breisach e.V.)
2:4
2:4
26:31
4
Fröhlich, Andreas (Tennisclub Buchholz e.V.)
0:6
0:6
10:36
HERREN 50 B LK13-23 Spielplan für 23.07.2015 - 26.07.2015
Do., 23. Juli 2015: 0 von 7 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 8 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 9 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.07.2015 - 26.07.2015
Do., 23. Juli 2015: 0 von 48 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 51 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 148 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]