Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 04.11.2018 - 04.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
16er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-1 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-2 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40/50 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40/50-1 Hauptfeld
  FinaleSieger
16550760
Speitelsbach, Wilhelm (TC Cleebronn)8   
 
 
101
Lindkamp M.
16753985
Lindkamp, Michael (Sport-Club Freiburg e.V.)8   
6:4 6:3
   
16601415
Holzhäuser, Alexander (TC Maulburg e.V.)8   
 
 
102
Möschlin A.
16750257
Möschlin, Andreas (Tennis-Club Hauingen e.V.)8   
6:2 6:1
   
15751358
Schäfer, Ralph (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)9   
 
 
103
Schäfer R.
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
6:4 6:3
   
16301498
Volkmer, Thomas (TC Blau Weiß Oberweier)9   
 
 
104
Pawel J.
16200023
Pawel, Jürgen (BTC Grün-Gold 1904)10   
6:3 6:1
   
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
 
 
105
Sigmund R.
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:2 6:7 10:7
   
16051914
Griesbaum, Uwe (Tennisclub Mengen e.V.)11   
 
 
106
Griesbaum U.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
2:6 6:4 10:7
   
17850942
Rutishauser, David (TF Münstertal)12   
 
 
107
Rutishauser D.
16801606
Müller, Frank (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
6:2 6:2
   
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )13   
 
 
108
Müller F.
16801606
Müller, Frank (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
4:6 6:3 10:4
   
16550760
Speitelsbach, Wilhelm (TC Cleebronn)8   
 
 
109
Holzhäuser A.
16601415
Holzhäuser, Alexander (TC Maulburg e.V.)8   
6:2 6:3
   
16753985
Lindkamp, Michael (Sport-Club Freiburg e.V.)8   
 
 
110
Schäfer R.
15751358
Schäfer, Ralph (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)9   
3:6 6:3 10:5
   
16750257
Möschlin, Andreas (Tennis-Club Hauingen e.V.)8   
 
 
111
Möschlin A.
16301498
Volkmer, Thomas (TC Blau Weiß Oberweier)9   
6:4 2:1 Aufgabe
   
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
 
 
112
Sigmund R.
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
6:2 6:2
   
16200023
Pawel, Jürgen (BTC Grün-Gold 1904)10   
 
 
113
Pawel J.
16051914
Griesbaum, Uwe (Tennisclub Mengen e.V.)11   
6:0 6:0
   
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
114
Engler H.
17850942
Rutishauser, David (TF Münstertal)12   
6:4 6:0
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
115
Schille J.
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )13   
4:6 2:0 Aufgabe
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 40/50-1 Spielplan für 04.11.2018
So., 04. November 2018: 0 von 15 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.11.2018
So., 04. November 2018: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]