Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.02.2019 - 23.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 40+
32er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 50 50+
64er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 60 60+
8er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
 
 
101
Sigmund R.
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
7:6 Aufgabe
   
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
 
 
102
Jörger B.
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
6:4 6:1
   
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
 
 
103
Herrendorf A.
16501708
Herner, Bernd (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)12   
6:3 6:1
   
16501767
Kutzner, Michael (TC Sinzheim 1975 e.V.)11   
 
 
104
Jank C.
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)12   
7:5 5:7 10:7
   
16701644
Hecht, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12   
 
 
105
Hecht R.
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
6:0 6:3
   
16301572
Rumpel, Konrad (TSV Moosach München)13   
 
 
106
Schille J.
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)13   
6:0 6:4
   
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)13   
 
 
107
Lange I.
16162245
Frank, Hartmut (Tennisclub Bonndorf e.V.)13   
6:4 6:1
   
15802264
Stein, Axel (Tennisclub Greffern e.V.)13   
 
 
108
Tueten E.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:3 6:4
   
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V. )15   
 
 
109
Höll T.
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
7:5 6:2
   
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
 
 
110
Wolber A.
16352856
Lohmann, André (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)17   
6:1 6:1
   
16901306
Schepp, Kai (TC Denzlingen e.V.)18   
 
 
111
Schepp K.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
6:0 6:1
   
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier )18   
 
 
112
Pistorius R.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
2:6 6:2 13:11
   
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)10   
 
 
113
Sigmund R.
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
6:3 6:0
   
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
 
 
114
Herrendorf A.
16151918
Herrendorf, Andy (Tennisclub Greffern e.V.)11   
6:2 6:1
   
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
 
 
115
Kutzner M.
16501767
Kutzner, Michael (TC Sinzheim 1975 e.V.)11   
2:6 6:2 10:3
   
16501708
Herner, Bernd (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)12   
 
 
116
Herner B.
16701644
Hecht, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12   
7:5 6:4
   
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
117
Jank C.
16301572
Rumpel, Konrad (TSV Moosach München)13   
6:2 6:1
   
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
 
 
118
Lange I.
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)13   
6:2 6:2
   
16601920
Schille, Jürgen (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)13   
 
 
119
Schille J.
15802264
Stein, Axel (Tennisclub Greffern e.V.)13   
6:0 6:3
   
16162245
Frank, Hartmut (Tennisclub Bonndorf e.V.)13   
 
 
120
Frank H.
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V. )15   
7:5 6:2
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
121
Wolber A.
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
6:4 6:3
   
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
 
 
122
Schepp K.
16901306
Schepp, Kai (TC Denzlingen e.V.)18   
6:1 6:2
   
16352856
Lohmann, André (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)17   
 
 
123
Holzenthaler H.
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier )18   
6:1 6:0
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50 Spielplan für 23.02.2019
Sa., 23. Februar 2019: 0 von 23 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.02.2019
Sa., 23. Februar 2019: 0 von 46 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]