Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.02.2019 - 23.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 40+
32er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 50 50+
64er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 60 60+
8er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
16000248
Heidegger, Dietrich (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)7   
 
 
101
Weschle S.
16803248
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7   
6:2 4:6 10:7
   
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
 
 
102
Schmidt-Daenecke J.
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
7:5 6:4
   
17400999
Ebner, Robert (TC GW Ihringen)7   
 
 
103
Ebner R.
17160577
Rohmer, Dieter (TC Erdmannhausen)11   
6:2 6:0
   
16590338
Rößler, Frank (TC Munzingen e.V.)8   
 
 
104
Zimmermann H.
17601406
Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)12   
6:2 4:1 Aufgabe
   
17851033
Weiglein, Thorsten (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)13   
 
 
105
Weiglein T.
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)22   
6:2 6:0
   
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
106
Stoll P.
17282765
Hartmann, Christian (Tennisclub Offenburg e.V.)23   
ohne Spiel
   
16853428
Schubert, Andreas (SV Schopfheim 1912 e.V. )23   
 
 
107
Schubert A.
18890455
Bantle, Simon (Sportverein Oberschopfheim e.V.)   
4:6 6:2 10:2
   
16000248
Heidegger, Dietrich (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)7   
 
 
108
Schmidt-Daenecke J.
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
6:3 6:2
   
16803248
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7   
 
 
109
Ebner R.
17400999
Ebner, Robert (TC GW Ihringen)7   
6:3 5:7 11:9
   
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
 
 
110
Siglinger J.
16590338
Rößler, Frank (TC Munzingen e.V.)8   
4:6 6:4 10:4
   
17160577
Rohmer, Dieter (TC Erdmannhausen)11   
 
 
111
Weiglein T.
17851033
Weiglein, Thorsten (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)13   
6:1 6:4
   
17601406
Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)12   
 
 
112
Zimmermann H.
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
6:0 6:3
   
17653568
Lange, Ulrich (TC Munzingen e.V.)22   
 
 
113
Schubert A.
16853428
Schubert, Andreas (SV Schopfheim 1912 e.V. )23   
6:0 6:4
   
17282765
Hartmann, Christian (Tennisclub Offenburg e.V.)23   
 
 
114
Bantle S.
18890455
Bantle, Simon (Sportverein Oberschopfheim e.V.)   
6:1 6:1
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 30/40 Spielplan für 23.02.2019
Sa., 23. Februar 2019: 0 von 14 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.02.2019
Sa., 23. Februar 2019: 0 von 46 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]