Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1 50+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-2 50+
32er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Damen 40/50 40+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50-1 Hauptfeld
  FinaleSieger
16401733
Üzgör, Can (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)8   
 
 
101
Rößler F.
16590338
Rößler, Frank (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)8   
6:3 6:1
   
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
102
Schwarz G.
16701822
Schwarz, Günter (TC Haslach e.V.)9   
3:6 6:3 10:7
   
16700251
Stölker, Erik (TC Ettenheim e.V.)9   
 
 
103
Stölker E.
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )9   
6:2 6:2
   
15751358
Schäfer, Ralph (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)9   
 
 
104
Merkel K.
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
6:1 4:6 10:5
   
16000483
Heidegger, Detlev (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)9   
 
 
105
Heidegger D.
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
6:2 6:3
   
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)10   
 
 
106
Schneider B.
16753822
Krause, Michael (TC RW Tuttlingen)10   
6:4 6:2
   
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
 
 
107
Jörger B.
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
2:0 Aufgabe
   
15700473
Salewski, Joachim (Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)10   
 
 
108
Beil F.
16501534
Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11   
6:1 6:2
   
15801860
Koffer, Peter (Tennisclub Freistett eV)11   
 
 
109
Baumgarten A.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:2 4:3 Aufgabe
   
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
110
Engler H.
15702306
Merkel, Ralph (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12   
6:2 6:2
   
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
 
 
111
Himmelsbach H.
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )14   
6:0 2:6 10:7
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
112
Tueten E.
16051778
Gute, Rainer (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)15   
6:1 6:4
   
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )16   
 
 
113
Wolber A.
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
6:0 6:0
   
16401733
Üzgör, Can (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)8   
 
 
114
Üzgör C.
16251294
Doelfs, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
3:6 6:1 10:4
   
16590338
Rößler, Frank (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)8   
 
 
115
Rößler F.
16700251
Stölker, Erik (TC Ettenheim e.V.)9   
7:6 7:5
   
16701822
Schwarz, Günter (TC Haslach e.V.)9   
 
 
116
Schwarz G.
15751358
Schäfer, Ralph (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)9   
6:3 7:5
   
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )9   
 
 
117
Heidegger D.
16000483
Heidegger, Detlev (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)9   
6:3 6:1
   
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
 
 
118
Merkel K.
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)10   
6:2 6:1
   
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
 
 
119
Bachmeyer P.
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
7:5 1:0 Aufgabe
   
16753822
Krause, Michael (TC RW Tuttlingen)10   
 
 
120
Salewski J.
15700473
Salewski, Joachim (Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)10   
6:3 6:4
   
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)11   
 
 
121
Jörger B.
15801860
Koffer, Peter (Tennisclub Freistett eV)11   
6:0 6:0
   
16501534
Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11   
 
 
122
Engler H.
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)12   
7:5 4:6 10:8
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
123
Baumgarten A.
16252596
Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)13   
6:3 6:0
   
15702306
Merkel, Ralph (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)12   
 
 
124
Merkel R.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
3:6 7:6 10:7
   
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )14   
 
 
125
Rissler M.
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )16   
6:3 4:6 10:8
   
16051778
Gute, Rainer (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)15   
 
 
126
Wolber A.
16701886
Wolber, Andreas (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)16   
6:2 6:1
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50-1 Spielplan für 08.12.2018
Sa., 08. Dezember 2018: 0 von 26 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 08.12.2018
Sa., 08. Dezember 2018: 0 von 85 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]