Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16591828
Hartmann, Stefan (TC Blau Weiß Oberweier)10   
 
 
101
Rust 2 
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )15   
 So 23.09.2018 11:30
   
16850675
Kania, Andreas (TC Seewald)12   
 
 
102
Rust 1 
16301990
Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15   
 So 23.09.2018 12:30
   
16852568
Ohrnberger, Detlef (Tennisclub Teningen e.V.)16   
 
 
103
Rust 1 
16452643
Spagnuolo-Ullrich, Domenico (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
 So 23.09.2018 11:00
   
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
 
 
104
Rust 4 
16701650
Hentak, Bojan (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )20   
 So 23.09.2018 11:30
   
16001956
Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20   
 
 
105
Rust 3 
16751243
Gruner, Uwe (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )21   
 So 23.09.2018 11:30
   
16591828
Hartmann, Stefan (TC Blau Weiß Oberweier)10   
 
 
106
Rust 4 
16850675
Kania, Andreas (TC Seewald)12   
 So 23.09.2018 16:00
   
16101580
Rissler, Michael (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )15   
 
 
107
Ringsheim 3 
16852568
Ohrnberger, Detlef (Tennisclub Teningen e.V.)16   
 So 23.09.2018 15:30
   
16301990
Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15   
 
 
108
Ringsheim 5 
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
 So 23.09.2018 15:30
   
16452643
Spagnuolo-Ullrich, Domenico (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
 
 
109
Rust 4 
16001956
Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20   
 So 23.09.2018 14:30
   
16701650
Hentak, Bojan (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )20   
 
 
110
Rust 3 
16751243
Gruner, Uwe (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )21   
 So 23.09.2018 16:00
   
, ()
 
 
111
 
, ()
 
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 50 Spielplan für 23.09.2018
So., 23. September 2018: 10 von 10 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.09.2018
So., 23. September 2018: 64 von 64 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]