Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
17500844
Ziem, Christopher (TC Gundelfingen e.V.)4   
 
 
101
Rust 1 
19450144
In der Stroth, Kay (TC Dettingen)8   
 So 23.09.2018 15:30
   
17550160
Roth, Werner (TC Gundelfingen e.V. )6   
 
 
102
Rust 2 
17901344
Eckert, Dirk (Tennisclub Eggingen e.V.)8   
 So 23.09.2018 15:30
   
19000394
Herr, Christoph (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)8   
 
 
103
Ettenheim 4 
19504300
Ruth, Fabian (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)10   
 So 23.09.2018 14:30
   
10151108
Selinger, Kai (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)10   
 
 
104
Rust 1 
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)11   
 So 23.09.2018 10:00
   
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)12   
 
 
105
Ettenheim 3 
19101182
Schwanz, Michael (TC Ettenheim e.V.)14   
 So 23.09.2018 14:30
   
19102708
Schöner, Daniel (TC Oberharmersbach e.V.)12   
 
 
106
Rust 2 
10150076
Muto, Gregorio (TC 1948 Viernheim)14   
 So 23.09.2018 10:00
   
19650699
Meyer, Hendrik Simon (TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)15   
 
 
107
Ettenheim 1 
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
 So 23.09.2018 14:00
   
17451400
Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)19   
 
 
108
Rust 3 
18652977
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22   
 So 23.09.2018 10:00
   
19255607
Bockstaller, Marc (Sportverein Eisenbach 1920 e.V)22   
 
 
109
Ettenheim 2 
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
 So 23.09.2018 14:30
   
17751063
Weissteiner, Josef (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)23   
 
 
110
Rust 4 
18502400
Roth, Philip (TC Blau Weiß Oberweier )23   
 So 23.09.2018 10:00
   
18502400
Roth, Philip (TC Blau Weiß Oberweier )23   
 
 
111
Rust 3 
18906519
Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23   
 So 23.09.2018 14:30
   
17500844
Ziem, Christopher (TC Gundelfingen e.V.)4   
 
 
112
Rust 1 
17550160
Roth, Werner (TC Gundelfingen e.V. )6   
 So 23.09.2018 17:30
   
19450144
In der Stroth, Kay (TC Dettingen)8   
 
 
113
Ettenheim 4 
19000394
Herr, Christoph (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)8   
 So 23.09.2018 11:30
   
17901344
Eckert, Dirk (Tennisclub Eggingen e.V.)8   
 
 
114
Rust 3 
10151108
Selinger, Kai (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)10   
 So 23.09.2018 13:00
   
19504300
Ruth, Fabian (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)10   
 
 
115
Ettenheim 3 
19602303
Hirt, Simon (Tennisclub Weilersbach e.V.)12   
 So 23.09.2018 11:30
   
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)11   
 
 
116
Rust 2 
19102708
Schöner, Daniel (TC Oberharmersbach e.V.)12   
 So 23.09.2018 14:30
   
19101182
Schwanz, Michael (TC Ettenheim e.V.)14   
 
 
117
Ettenheim 4 
19650699
Meyer, Hendrik Simon (TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)15   
 So 23.09.2018 10:00
   
10150076
Muto, Gregorio (TC 1948 Viernheim)14   
 
 
118
Rust 1 
17451400
Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)19   
 So 23.09.2018 14:00
   
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
 
 
119
Ettenheim 1 
19255607
Bockstaller, Marc (Sportverein Eisenbach 1920 e.V)22   
 So 23.09.2018 11:00
   
18652977
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22   
 
 
120
Rust 4 
17751063
Weissteiner, Josef (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)23   
 So 23.09.2018 13:00
   
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
 
 
121
Ettenheim 2 
18906519
Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23   
 So 23.09.2018 11:30
   
, ()
 
 
122
 
, ()
 
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 23.09.2018
So., 23. September 2018: 21 von 21 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.09.2018
So., 23. September 2018: 64 von 64 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]