Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29554002
[1]
Kerimbayeva Kamila (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)52A 1   
    Setzliste
1 Kerimbayeva K.
 
101
Kerimbayeva K. [1]
   
2 Uzcategui A.
29100448
Q
Häfner Lisa (TA VfL Sindelfingen 1862) 4   
6:1 6:0
 
  
3 Dal S.
  
201
Amling H.
  
4 Roesch A.
20200027
Mautner Julia (TF Dachau)345 1   
 
6:4 7:5
 
 
5 Schmidt M.
 
102
Amling H.
 
 
 
6 Schneider M.
20250344
Amling Hannah (BASF TC Ludwigshafen)283 1   
6:3 6:1
 
 
 
7 Junghanns L.
   
301
Lehmann V.
 
8 Saar D.
29550450
WC
Zerweck Leonie (TA VfL Sindelfingen 1862)392 1   
  
6:3 6:1
 
 
 
103
Lehmann V.
 
 
 
 
29750115
Lehmann Vinja (Der Club an der Alster e.V.)257 1   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
202
Lehmann V.
 
 
 
29954181
Q
Finke Thea (Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V.) 8   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Junghanns L. [7]
 
 
 
 
20100415
[7]
Junghanns Louisa (GW Luitpoldpark München)147 1   
6:1 6:4
  
 
 
    
401
Roesch A. [4]
 
27700974
[4]
Roesch Angelika (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)89 1   
   
2:6 6:4 6:0
 
 
105
Roesch A. [4]
  
 
 
20050077
Q
Lücke Lilly (Tennis-Club Durlach e.V. 1920) 7   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
203
Roesch A. [4]
 
 
 
29950056
Q
Kortüm Celina (TC Olympia Lorsch) 1   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Kortüm C.
 
 
 
 
29850853
Müller Darina (1. TC Klein-Krotzenburg)243 1   
6:1 6:4
 
 
 
 
   
302
Roesch A. [4]
 
 
29950782
Kurz Victoria (Ski Club Ettlingen e.V.)320 1   
  
6:1 6:0
 
 
 
107
Kurz V.
 
 
 
 
20450996
Q
Porca Amna (Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.) 11   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
204
Schneider M. [6]
 
 
 
28307364
Q
Schwendenmann Kerstin (TC Ettenheim e.V.) 7   
 
6:1 6:1
  
 
 
108
Schneider M. [6]
 
  
 
29600400
[6]
Schneider Maria (TC Schwaben Augsburg)114 1   
6:0 6:2
   
 
     
501
Uzcategui A. [2]
20250298
[5]
Schmidt Marisa (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)105 1   
    
6:1 6:3
 
109
Schmidt M. [5]
   
 
28700389
LL
Fiederlein Anna-Sophie (TC Oberwerth Koblenz) 9   
6:0 6:0
 
  
 
  
205
Schmidt M. [5]
  
 
20250030
Sutter Lucia (SV Schopfheim 1912 e.V. )348 1   
 
6:3 6:4
 
 
 
 
110
Bruns P.
 
 
 
 
20552131
Bruns Pauline Greta (SGT Baunatal)277 11   
6:1 7:5
 
 
 
 
   
303
Schmidt M. [5]
 
 
29850145
Roth Michelle (TC 1948 Viernheim)247 1   
  
6:2 6:3
 
 
 
111
Roth M.
 
 
 
 
29551782
Müller Charlene (1. TC Klein-Krotzenburg)346 1   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
206
Dal S. [3]
 
 
 
20050158
Zehender Sophie (TA VfL Sindelfingen 1862)214 1   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
112
Dal S. [3]
 
 
 
 
20150175
[3]
Dal Selina (BASF TC Ludwigshafen)85 1   
6:2 6:0
  
 
 
    
402
Uzcategui A. [2]
 
29400353
[8]
Saar Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)159 1   
   
6:3 6:3
 
 
113
Saar D. [8]
  
 
 
20450218
Vocke Luca Victoria (MTTC Iphitos München)237 1   
6:0 6:4
 
 
 
 
  
207
Lalovic N.
 
 
 
20250518
Lalovic Nina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)197 1   
 
7:5 6:4
 
 
 
 
114
Lalovic N.
 
 
 
 
29350012
WC
Thajer Hannah (TA VfL Sindelfingen 1862)439 1   
7:5 6:1
 
 
 
 
   
304
Uzcategui A. [2]
 
 
29107128
Q
Escalona Rodriguez Josymar (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.) 3   
  
6:4 6:1
  
 
115
Escalona Rodriguez J.
 
 
  
29500453
WC
Rothfuß Bettina (Freiburger Tennis-Club e.V.) 5   
6:1 6:1
 
 
  
  
208
Uzcategui A. [2]
 
  
20450075
Q
Förster Marlene (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.) 14   
 
6:1 6:1
   
 
116
Uzcategui A. [2]
 
   
29556044
[2]
Uzcategui Aymet (SC 1880 Frankfurt)55A 1   
6:0 6:1
    
       
Damen Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 3 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 24 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 49 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 24 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 8 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]