Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
  Runde 1Runde 2Runde 3Sieger
19700524
[1]
Traut Christopher (TC Wolfratshausen)247 1   
Qualifikation Gruppe 1   
 
101
Traut C. [1]
  
Rast
 
 
 
  
201
Traut C. [1]
 
19400806
Chott Michael (TC Ditzingen) 8   
 
6:4 6:2
 
 
102
Chott M.
 
 
Rast
 
 
 
   
301
Traut C. [1]
Rast
  
6:4 6:3
 
103
Disson J.
 
 
19852490
Disson Jan-Luca (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) 7   
 
 
 
  
202
Valenzuela M. [16]
 
Rast
 
6:3 6:4
 
 
104
Valenzuela M. [16]
 
 
19504428
[16]
Valenzuela Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)510 1   
 
  
     
19400802
[2]
Grund Gil Uwe (TSG Backnang Tennis 1925)248 1   
Qualifikation Gruppe 2   
 
105
Grund G. [2]
  
Rast
 
 
 
  
203
Grund G. [2]
 
19301134
Volkmer Etienne (TC Ettenheim e.V.) 7   
 
7:6 7:5
 
 
106
Volkmer E.
 
 
Rast
 
 
 
   
302
Grund G. [2]
10152758
Serve Noah (TC Doggenburg) 11   
  
7:6 6:1
 
107
Bühler S.
 
 
19501288
Bühler Sebastian (TA VfL Sindelfingen 1862)688 1   
7:5 6:0
 
 
  
204
Holzmann C. [15]
 
Rast
 
6:0 1:6 6:4
 
 
108
Holzmann C. [15]
 
 
10050040
[15]
Holzmann Cedric (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)508 5   
 
  
     
10054003
[3]
Hütten Jakob (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)322 1   
Qualifikation Gruppe 3   
 
109
Hütten J. [3]
  
Rast
 
 
 
  
205
Hütten J. [3]
 
19152231
Brizic Denis (Tennisclub Markdorf e.V.)512A 1   
 
6:4 6:2
 
 
110
Brizic D.
 
 
19950512
Marquardt Jan Lucca (TC Herrenberg) 5   
6:4 6:4
 
 
   
303
Demel F. [14]
10150839
Ohl Henri (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)640 1   
  
6:4 7:6
 
111
Ohl H.
 
 
Rast
 
 
 
  
206
Demel F. [14]
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
112
Demel F. [14]
 
 
19350065
[14]
Demel Fabio (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)497 1   
 
  
     
19300157
[4]
Brechtel Sascha (TC Rot-Weiss Neustadt)324 1   
Qualifikation Gruppe 4   
 
113
Brechtel S. [4]
  
Rast
 
 
 
  
207
Brechtel S. [4]
 
19900203
Mall Maurice (Freiburger Tennis-Club e.V.) 7   
 
6:2 7:5
 
 
114
Mall M.
 
 
Rast
 
 
 
   
304
Cimrman J. [13]
19100209
Vogt Marvin (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) 6   
  
6:4 7:5
 
115
Vogt M.
 
 
Rast
 
 
 
  
208
Cimrman J. [13]
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
116
Cimrman J. [13]
 
 
19602148
[13]
Cimrman Jan (Ski Club Ettlingen e.V.)487 1   
 
  
     
10150286
[5]
Uhde Philipp (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)340 1   
Qualifikation Gruppe 5   
 
117
Uhde P. [5]
  
Rast
 
 
 
  
209
Uhde P. [5]
 
Rast
 
6:2 6:0
 
 
118
Sattler T.
 
 
10150034
Sattler Timo (Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.) 6   
 
 
 
   
305
Ernstberger C.
19950077
Ernstberger Constantin (TA VfL Sindelfingen 1862) 2   
  
6:1 6:3
 
119
Ernstberger C.
 
 
10151102
Hafkemeyer Philipp (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 7   
6:0 6:0
 
 
  
210
Ernstberger C.
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
120
Brezing J. [12]
 
 
19750156
[12]
Brezing Jonas (TC Tübingen)436 1   
 
  
     
19500519
[6]
Bross Bastian (Tennisclub Mengen e.V.)343 1   
Qualifikation Gruppe 6   
 
121
Bross B. [6]
  
Rast
 
 
 
  
211
Bross B. [6]
 
19002289
Garcia Nicholas (TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)528 1   
 
6:2 3:0 Aufgabe
 
 
122
Garcia N.
 
 
Rast
 
 
 
   
306
Bross B. [6]
Rast
  
6:1 6:3
 
123
Holfeld A.
 
 
19456030
Holfeld Anthony (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) 7   
 
 
 
  
212
Holfeld A.
 
Rast
 
6:3 7:5
 
 
124
Katzenwadel D. [11]
 
 
19950527
[11]
Katzenwadel Dennis (TC Waiblingen)401 1   
 
  
     
19501041
[7]
Drebenstedt Dario (TC Heuberg)354 1   
Qualifikation Gruppe 7   
 
125
Drebenstedt D. [7]
  
Rast
 
 
 
  
213
Drebenstedt D. [7]
 
10150278
Huck Leon (Tennis-Club Lahr e.V.) 3   
 
7:6 6:4
 
 
126
Huck L.
 
 
Rast
 
 
 
   
307
Drebenstedt D. [7]
Rast
  
6:4 6:2
 
127
Königs L.
 
 
19656858
Königs Lukas (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 7   
 
 
 
  
214
Giotis R. [10]
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
128
Giotis R. [10]
 
 
10000391
[10]
Giotis Rafael (TB Erlangen)386 1   
 
  
     
10050043
[8]
Zeitvogel Tim (TC GW Baden-Baden e.V.)364 1   
Qualifikation Gruppe 8   
 
129
Zeitvogel T. [8]
  
Rast
 
 
 
  
215
Zeitvogel T. [8]
 
10250310
Trenkle Mark (Tennis-Club Lahr e.V.) 8   
 
6:4 3:0 Aufgabe
 
 
130
Dettinger J.
 
 
19753253
Dettinger Jannik (Cannstatter TC)529 1   
6:1 6:4
 
 
   
308
Zeitvogel T. [8]
Rast
  
7:5 6:1
 
131
Deck L.
 
 
19501312
Deck Louis (Ski Club Ettlingen e.V.) 6   
 
 
 
  
216
Hornitschek N. [9]
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
132
Hornitschek N. [9]
 
 
10050533
[9]
Hornitschek Nico (TV Reutlingen)383 1   
 
  
     
Herren Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 17 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 25 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 5 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 49 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 24 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 8 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]