Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19300157
LL
Brechtel Sascha (TC Rot-Weiss Neustadt)324 1   
    Setzliste
1 Mena F.
 
101
Brechtel S.
   
2 Lenz M.
19900179
Albuszies Niklas (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)185 1   
6:3 1:6 6:2
 
  
3 Kahlke J.
  
201
Brechtel S.
  
4 Eisenzapf D.
19500519
Q
Bross Bastian (Tennisclub Mengen e.V.)343 1   
 
7:5 6:4
 
 
5 Walterscheid-Tukic N.
 
102
Streit P.
 
 
 
6 Schmid M.
19752153
Streit Pascal (TC BW Vaihingen-Rohr)197 1   
7:5 6:3
 
 
 
7 Obert A.
   
301
Pauli D.
 
8 Welte M.
19900451
Pauli Dominik (MTTC Iphitos München)186 1   
  
6:3 6:4
 
 
 
103
Pauli D.
 
 
 
 
19400802
Q
Grund Gil Uwe (TSG Backnang Tennis 1925)248 1   
6:2 6:3
 
 
 
 
  
202
Pauli D.
 
 
 
10150286
LL
Uhde Philipp (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)340 1   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
104
Uhde P.
 
 
 
 
19456030
LL
Holfeld Anthony (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) 7   
6:7 6:1 6:1
  
 
 
    
401
Walterscheid-Tukic N. [5]
 
19400530
[3]
Kahlke Jannis (TC Blau-Weiss Lechenich)63 1   
   
6:2 7:6
 
 
105
Zeitvogel T.
  
 
 
10050043
Q
Zeitvogel Tim (TC GW Baden-Baden e.V.)364 1   
5:7 6:1 6:4
 
 
 
 
  
203
Zeitvogel T.
 
 
 
19950077
Q
Ernstberger Constantin (TA VfL Sindelfingen 1862) 2   
 
6:2 6:3
 
 
 
 
106
Ernstberger C.
 
 
 
 
19950662
Steinorth Torben (TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V.)148 1   
6:3 3:6 6:0
 
 
 
 
   
302
Walterscheid-Tukic N. [5]
 
 
10151083
Schaber Marvin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)194 1   
  
6:2 6:3
 
 
 
107
Johann L.
 
 
 
 
10150342
Johann Lars (Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)154 1   
6:2 3:6 6:4
 
 
 
 
  
204
Walterscheid-Tukic N. [5]
 
 
 
19602148
Q
Cimrman Jan (Ski Club Ettlingen e.V.)487 1   
 
6:1 6:0
  
 
 
108
Walterscheid-Tukic N. [5]
 
  
 
19650580
[5]
Walterscheid-Tukic Nikolas (Marienburger SC)80 1   
6:1 1:0 Aufgabe
   
 
     
501
Lenz M. [2]
19500513
[7]
Obert Adrian (TC Blau Weiß Oberweier )121 1   
    
0:6 6:4 6:3
 
109
Obert A. [7]
   
 
19700524
Q
Traut Christopher (TC Wolfratshausen)247 1   
6:1 6:0
 
  
 
  
205
Obert A. [7]
  
 
18751323
WC
Statham Mikal Oliver (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) 6   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
110
Statham M.
 
 
 
 
10050668
Mack Luca-Leon (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)243 1   
7:6 6:2
 
 
 
 
   
303
Baumann M.
 
 
18700961
WC
Baumann Moritz (Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.)466 1   
  
6:1 4:6 6:1
 
 
 
111
Baumann M.
 
 
 
 
10050223
Pfaff Moritz (TC Rotenbühl Saarbrücken)128 1   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
206
Baumann M.
 
 
 
19950067
Hartzheim Noel Maximilian (TC Rotenbühl Saarbrücken)136 1   
 
3:6 6:1 6:4
 
 
 
 
112
Eisenzapf D. [4]
 
 
 
 
19500896
[4]
Eisenzapf David (Der Club an der Alster e.V.)64 1   
6:4 7:6
  
 
 
    
402
Lenz M. [2]
 
19350065
Q
Demel Fabio (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)497 1   
   
6:2 6:2
 
 
113
Walder J.
  
 
 
10050216
Walder Jim (TC Iserlohn)182 1   
7:6 6:3
 
 
 
 
  
207
Abel M.
 
 
 
18201199
WC
Abel Maximilian (TK Langen) 3   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
114
Abel M.
 
 
 
 
19501041
Q
Drebenstedt Dario (TC Heuberg)354 1   
6:3 4:1 Aufgabe
 
 
 
 
   
304
Lenz M. [2]
 
 
19501086
Rehberg Marvin (TC Römerberg)135 1   
  
7:5 6:4
  
 
115
Rehberg M.
 
 
  
10150471
Kurz Benedict (TC Hirschlanden)195 1   
6:0 1:1 Aufgabe
 
 
  
  
208
Lenz M. [2]
 
  
19950481
WC
Becker Maximilian (BASF TC Ludwigshafen)571 1   
 
6:4 6:4
   
 
116
Lenz M. [2]
 
   
19101482
[2]
Lenz Marko (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)44 1   
6:0 6:2
    
       
Herren Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 17 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 25 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 5 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.08.2018 - 26.08.2018
Do., 23. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 24. August 2018: 0 von 49 Spielen offen
Sa., 25. August 2018: 0 von 24 Spielen offen So., 26. August 2018: 0 von 8 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]