Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
 
Neu: EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 2. Platz offen-NR
8er KO 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 3. Platz offen
8er KO 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 50 50+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 60 60+
8er KO 7 x 3er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 60 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Keck R.
Rimele M.
Eble H.
15502101
Keck, Reinhard (Tennisclub Freistett eV)9    (1)
XXXXXXXX
6:1 6:0
6:1 6:0
15602502
Rimele, Michael (TC Opfingen e.V.)21   
 1:6 0:6
XXXXXXXX
6:3 6:3
15302442
Eble, Hermann (Ski-Club Berghaupten e.V.)13   
 1:6 0:6
 3:6 3:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Keck, Reinhard (Tennisclub Freistett eV)9 (1)
4:0
4:0
24:2
2
Rimele, Michael (TC Opfingen e.V.)21
2:2
2:2
13:18
3
Eble, Hermann (Ski-Club Berghaupten e.V.)13
0:4
0:4
7:24
Qualifikation Gruppe 2
Wallum N.
van der Vliet H.
Krüger-Sperling D.
15802300
Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.)9    (2)
XXXXXXXX
2:6 6:4 6:10
ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )13   
 6:2 4:6 10:6
XXXXXXXX
ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
15302320
Krüger-Sperling, Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)14   
 ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
 ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )13
4:0
4:1
32:14
2
Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.)9 (2)
2:2
3:2
26:20
3
Krüger-Sperling, Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)14
0:4
0:4
0:24
Qualifikation Gruppe 3
Kreeb W.
Woitassek P.
Griebel J.
15200506
Kreeb, Wolfgang (Sport-Club Freiburg e.V.)10    (3)
XXXXXXXX
6:2 6:0
6:3 6:1
15850208
Woitassek, Peter (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)13   
 2:6 0:6
XXXXXXXX
7:5 7:5
15002957
Griebel, Jürgen (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)14   
 3:6 1:6
 5:7 5:7
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Kreeb, Wolfgang (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3)
4:0
4:0
24:6
2
Woitassek, Peter (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)13
2:2
2:2
16:22
3
Griebel, Jürgen (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)14
0:4
0:4
14:26
Qualifikation Gruppe 4
Rißmann S.
Schnaiter W.
Volz R.
15202850
Rißmann, Silvester (Tennis-Club Müllheim e.V.)10    (4)
XXXXXXXX
6:0 6:4
6:1 6:1
15502582
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)15   
 0:6 4:6
XXXXXXXX
7:6 3:6 10:7
15702445
Volz, Rüdiger (TC Malterdingen e.V.)15   
 1:6 1:6
 6:7 6:3 7:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Rißmann, Silvester (Tennis-Club Müllheim e.V.)10 (4)
4:0
4:0
24:6
2
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)15
2:2
2:3
24:31
3
Volz, Rüdiger (TC Malterdingen e.V.)15
0:4
1:4
21:32
Qualifikation Gruppe 5
Hähnel J.
Müller H.
Neumann S.
15500421
Hähnel, Jürgen (Tennisclub Meßkirch e.V.)10    (5)
XXXXXXXX
4:6 Aufgabe
Wertung:4:6 0:6
1:6 2:6
15502493
Müller, Hans-Joachim (Tennisclub Freistett eV)13   
 6:4 Aufgabe
Wertung:6:4 6:0
XXXXXXXX
0:6 0:6
15800407
Neumann, Steffen (Tennisclub Ringsheim e.V.)12   
 6:1 6:2
 6:0 6:0
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Neumann, Steffen (Tennisclub Ringsheim e.V.)12
4:0
4:0
24:3
2
Müller, Hans-Joachim (Tennisclub Freistett eV)13
2:2
2:2
12:16
3
Hähnel, Jürgen (Tennisclub Meßkirch e.V.)10 (5)
0:4
0:4
7:24
Qualifikation Gruppe 6
Leonhardt R.
Schneider-Wilkes R.
Arold R.
15502453
Leonhardt, Rudi (TC Bühl e.V.)12    (6)
XXXXXXXX
7:5 6:2
6:1 6:2
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)14   
 5:7 2:6
XXXXXXXX
7:5 6:3
15502152
Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)16   
 1:6 2:6
 5:7 3:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Leonhardt, Rudi (TC Bühl e.V.)12 (6)
4:0
4:0
25:10
2
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)14
2:2
2:2
20:21
3
Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)16
0:4
0:4
11:25
Qualifikation Gruppe 7
Klein M.
Wohlfahrt H.
Blazkow B.
15202424
Klein, Manfred (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12    (7)
XXXXXXXX
6:3 6:0
6:3 6:4
15251381
Wohlfahrt, Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.)22   
 3:6 0:6
XXXXXXXX
7:5 6:2
15302393
Blazkow, Bernhard (Fussballverein Sulz e.V.)14   
 3:6 4:6
 5:7 2:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Klein, Manfred (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12 (7)
4:0
4:0
24:10
2
Wohlfahrt, Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.)22
2:2
2:2
16:19
3
Blazkow, Bernhard (Fussballverein Sulz e.V.)14
0:4
0:4
14:25
Herren 60 Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Sa., 19. Mai 2018: 0 von 21 Spielen offen So., 20. Mai 2018: 0 von 4 Spielen offen
Mo., 21. Mai 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Fr., 18. Mai 2018: 0 von 9 Spielen offen Sa., 19. Mai 2018: 0 von 88 Spielen offen
So., 20. Mai 2018: 0 von 68 Spielen offen Mo., 21. Mai 2018: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]