Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
 
Neu: EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 2. Platz offen-NR
8er KO 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 3. Platz offen
8er KO 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 50 50+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 60 60+
8er KO 7 x 3er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Volkmer E.
Wendt C.
Gerber P.
Lainer L.
19301134
Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.)7    (1)
XXXXXXXX
6:1 6:0
6:1 6:1
6:0 6:1
19557302
Wendt, Connor Leon (Freiburger Tennis-Club e.V.)17   
 1:6 0:6
XXXXXXXX
6:1 6:0
6:1 6:1
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16   
 1:6 1:6
 1:6 0:6
XXXXXXXX
4:6 1:6
10162049
Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)20   
 0:6 1:6
 1:6 1:6
 6:4 6:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.)7 (1)
6:0
6:0
36:4
2
Wendt, Connor Leon (Freiburger Tennis-Club e.V.)17
4:2
4:2
25:15
3
Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)20
2:4
2:4
15:29
4
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16
0:6
0:6
8:36
Qualifikation Gruppe 2
Corell D.
Roth S.
Grzesik D.
Rohrbach F.
19850018
Corell, David (BASF TC Ludwigshafen)8    (2)
XXXXXXXX
ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
18151190
Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15   
 ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
XXXXXXXX
6:0 6:0
1:6 2:6
18652977
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22   
 ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
 0:6 0:6
XXXXXXXX
0:6 0:6
10152610
Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
 ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
 6:1 6:2
 6:0 6:0
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17
6:0
6:0
36:3
2
Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15
4:2
4:2
27:12
3
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22
2:4
2:4
12:24
4
Corell, David (BASF TC Ludwigshafen)8 (2)
0:6
0:6
0:36
Qualifikation Gruppe 3
Ebner T.
Tontsch F.
Rehm R.
Ehret E.
19500658
Ebner, Tobias (TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)8    (3)
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:2 7:5
6:3 6:1
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
 0:6 0:6
XXXXXXXX
0:6 0:6
0:6 1:6
19202202
Rehm, Roman (Tennisclub Meißenheim e.V.)16   
 2:6 5:7
 6:0 6:0
XXXXXXXX
3:6 6:1 10:7
19205652
Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)15   
 3:6 1:6
 6:0 6:1
 6:3 1:6 7:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ebner, Tobias (TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)8 (3)
6:0
6:0
37:11
2
Rehm, Roman (Tennisclub Meißenheim e.V.)16
4:2
4:3
38:27
3
Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)15
2:4
3:4
30:32
4
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23
0:6
0:6
1:36
Qualifikation Gruppe 4
Hagen J.
Heinrici S.
Rothmann S.
Schaub R.
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10    (4)
XXXXXXXX
6:1 6:3
6:1 5:7 10:5
6:2 6:2
19006562
Heinrici, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)19   
 1:6 3:6
XXXXXXXX
ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
3:6 6:7
19305553
Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)16   
 1:6 7:5 5:10
 ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
XXXXXXXX
6:1 6:0
19153942
Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)15   
 2:6 2:6
 6:3 7:6
 1:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10 (4)
6:0
6:1
45:21
2
Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)16
4:2
5:2
37:22
3
Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)15
2:4
2:4
18:33
4
Heinrici, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)19
0:6
0:6
13:37
Qualifikation Gruppe 5
Lazar M.
Hörsch E.
Dautel S.
Allemand A.
18102100
Lazar, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)12    (5)
XXXXXXXX
6:1 6:2
6:1 6:3
0:6 4:6
18906157
Hörsch, Erik (TC Malterdingen e.V.)16   
 1:6 2:6
XXXXXXXX
6:3 6:3
2:6 1:6
18703251
Dautel, Simon (TC Herbolzheim e.V.)19   
 1:6 3:6
 3:6 3:6
XXXXXXXX
2:6 2:6
10251663
Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)15   
 6:0 6:4
 6:2 6:1
 6:2 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)15
6:0
6:0
36:11
2
Lazar, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)12 (5)
4:2
4:2
28:19
3
Hörsch, Erik (TC Malterdingen e.V.)16
2:4
2:4
18:30
4
Dautel, Simon (TC Herbolzheim e.V.)19
0:6
0:6
14:36
Qualifikation Gruppe 6
König J.
Köbele N.
Valter M.
Kopp L.
10250271
König, Jonas (TC Sasbach e.V.)13    (6)
XXXXXXXX
6:1 6:4
6:2 6:1
6:2 6:2
18803699
Köbele, Nico (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)19   
 1:6 4:6
XXXXXXXX
6:0 6:1
3:6 7:6 6:10
18906519
Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23   
 2:6 1:6
 0:6 1:6
XXXXXXXX
1:6 3:6
10250153
Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18   
 2:6 2:6
 6:3 6:7 10:6
 6:1 6:3
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
König, Jonas (TC Sasbach e.V.)13 (6)
6:0
6:0
36:12
2
Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18
4:2
4:3
38:32
3
Köbele, Nico (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)19
2:4
3:4
33:35
4
Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23
0:6
0:6
8:36
Qualifikation Gruppe 7
Zeferer R.
Krodngam K.
Schimpl J.
Marpe M.
18950712
Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)13    (7)
XXXXXXXX
6:2 6:3
6:2 6:1
6:2 6:1
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
 2:6 3:6
XXXXXXXX
5:7 4:6
5:7 6:4 9:11
18352041
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18   
 2:6 1:6
 7:5 6:4
XXXXXXXX
6:4 6:2
18552254
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21   
 2:6 1:6
 7:5 4:6 11:9
 4:6 2:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)13 (7)
6:0
6:0
36:11
2
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18
4:2
4:2
28:27
3
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21
2:4
2:5
31:44
4
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23
0:6
1:6
34:47
Qualifikation Gruppe 8
Boch J.
Bertoldo D.
Allemand M.
Heiberger R.
19800554
Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)14    (8)
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:2 6:1
2:6 2:6
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23   
 0:6 0:6
XXXXXXXX
0:6 0:6
0:6 0:6
10400511
Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)16   
 2:6 1:6
 6:0 6:0
XXXXXXXX
2:6 0:6
10150467
Heiberger, Rouven (Tennisclub Grötzingen e.V.)14   
 6:2 6:2
 6:0 6:0
 6:2 6:0
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Heiberger, Rouven (Tennisclub Grötzingen e.V.)14
6:0
6:0
36:6
2
Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)14 (8)
4:2
4:2
28:15
3
Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)16
2:4
2:4
17:24
4
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23
0:6
0:6
0:36
Herren Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Fr., 18. Mai 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 19. Mai 2018: 0 von 28 Spielen offen
So., 20. Mai 2018: 0 von 18 Spielen offen Mo., 21. Mai 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.05.2018 - 21.05.2018
Fr., 18. Mai 2018: 0 von 9 Spielen offen Sa., 19. Mai 2018: 0 von 88 Spielen offen
So., 20. Mai 2018: 0 von 68 Spielen offen Mo., 21. Mai 2018: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]